Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Земля находится на самом краю «обитаемой зоны»

Земля находится на самом краю «обитаемой зоны»

     По астрономической терминологии эта зона называется «обитаемой зоной» или «зоной Златовласки», где условия являются оптимальными для существования жизни. Теперь ученые пересмотрели границы этой зоны при помощи новых, более точных расчетов и обнаружили, что Земля находится прямо на краю обитаемой зоны.



   По словам ученых, это исследование будет иметь серьезные последствия для поиска потенциальных планет-кандидатов на обитаемость. Это зона является областью, где условия позволяют планете иметь жидкую воду.

   На основании последних данных ученые разработали обновленную модель для определения планет в обитаемой зоне. Сравнивая новые оценки с предыдущей моделью, ученые обнаружили, что обитаемая зона на самом деле расположена дальше от звезды, чем считалось ранее.

   Новые базы данных имеют более точную информацию о воде и углекислом газе, чем ранее было доступно, и позволяют ученым провести новые исследования, спустя 20 лет после начала поиска экзопланет. Используя эти данные и супер ЭВМ в Университете штата Пенсильвания и Университета Вашингтона, ученые были в состоянии вычислить жилые зоны вокруг других звезд.

   Новая модель уже позволила обнаружить, что некоторые предполагаемые экзопланеты, как оказалось не находятся в жилых зонах.

Валерий Качмарик
Просмотров: 1952 | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика