Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Вишня помогает при подагре

Вишня помогает при подагре

     Для тех, кто страдает от подагры - формы артрита, которая характеризуется внезапным болезненным воспалением суставов - появилась хорошая перспектива лечения: новое исследование предполагает, что употребление в пищу вишен может понизить риск заболевания.



   Юцин Чжан, преподаватель в Медицинской школе Бостонского университета, ведущий исследователь, говорит, что врачи уже в прошлом рекомендовали пациентам употреблять вишню для профилактики подагры , но целенаправленных исследований не проводилось.

   Новые исследования должны быть более обширными. Он и его команда утверждают, что их исследование показало, что те, кто употреблял вишню, имели на 35 - 75 % более низкую возможность возникновения подагры.

   "Эти результаты предполагают, что потребление ягод вишни связано с более низким риском возникновения подагры," - записали Чжан и его команда в журнале "Артрит и Ревматизм".

   Однако, несмотря на результаты Чжан сказал , его исследование не доказывает, что употребление вишни панацея от подагры, и он добавил, что пациенты, в настоящее время принимающие лекарства от подагры, должны продолжать это делать."Они могут употреблять вишню, но они не должны отказываться от своего лечения вообще," - сказал он.


Валерий Качмарик
Категория: Здоровье | Просмотров: 2837 |
Яндекс.Метрика