» » В Израиле обнаружен древний храм

В Израиле обнаружен древний храм

В Израиле обнаружен древний храм

     Уникальное открытие сделали израильские археологи при раскопках в районе Тель-Моца, в 8 км к западу от Иерусалима, сообщает Израильское управление древностей. В ходе работ, проводившихся в рамках строительства новой секции автомобильной дороги Highway 1, соединяющей Тель-Авив с Иерусалимом, были обнаружены остатки храма, а также несколько предметов и сакральных сосудов возрастом 2750 лет.



   Среди находок - глиняные человеческие фигурки. Одна из них изображала бородатого мужчину. Предназначение фигурок пока неизвестно.



   Район Тель-Меца представляет большой интерес для археологов. Раскопки здесь ведутся с 90-х гг. прошлого века. За это время здесь было найдено множество уникальных артефактов. Исследователи считают, что в данном месте находилась Меца - древнее поселение, упоминаемое в Книге Иисуса Навина. В этом районе были обнаружены остатки складов и амбаров.



   В ходе последних раскопок археологи нашли здесь большой храм с массивными стенами. Он имел широкий вход, направленный на восток. Во дворе храма находилась квадратная структура, возможно, алтарь. Рядом было найдено несколько глиняных сосудов, фрагменты чаш и глиняные фигурки животных и людей.

Валерий Качмарик

     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Категория: Новости науки | Просмотров: 1889 | | Теги: древний храм, находки, археология, израиль
Удивительная мечеть шейха Зайда в Абу-Даби
Удивительный Остров Врангеля
Сон важнее чем еда
Удивительный замок Нойшванштайн в Германии
Откровение от... Енисея.
Пища фей.
"Ненасытные убийцы", или Что скрывается за мифом о пираньях .
Невидимки с Сейдозера.
Яндекс.Метрика