Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Шоколад против кашля

Шоколад против кашля

     Шоколад уже давно рассматривается многими учеными, как один из вреднейших продуктов человечества. Однако именно очень полезные свойства шоколада для сердечной мышцы, а также его свойство поднимать настроение делают его необычайно востребованным и вкусным продуктом питания.



   В этом ученые провели ряд научных исследований, сумев доказать, что это сладкое лакомство помогает в борьбе с кашлем при комплексном использовании с лекарствами.

   Теобромин, вещество, которое содержится в шоколаде, является очень эффективным в борьбе с кашлем, в первую очередь, потому что его противокашлевые свойства являются наиболее ярко выраженными по сравнению со многими современными препаратами от кашля.

   В ходе исследования группа добровольцев получала шоколад в качестве лекарства от кашля. Лечебный эффект шоколада является выше по сравнению с кодеином, который считается одним из самых популярных и распространенных лекарств от кашля во всем мире. Кроме того, шоколад не имеет никаких побочных эффектов, а также намного полезнее для нашего организма, чем кодеин.


Валерий Качмарик
Просмотров: 2620 | Рейтинг: 5.0/2
Похожие статьи:
Яндекс.Метрика