Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Племя каменного века

Племя каменного века

     На Андаманских островах в Индии живёт племя каменного века – джарава. Оно насчитывает всего лишь 365 человек и является одним из самых "закрытых" для общения с современными людьми. Джарава находится под официальной защитой правительства Индии, и если вдруг индийцы пытаются нарушить пределы владений аборигенов, последние реагируют крайне враждебно.



   Тем не менее, более 30 лет назад через земли джарава была проложена Андаманская магистраль, благодаря которой туристы получили возможность поглазеть на жизнь людей, не тронутых цивилизацией.

   Правила защиты коренных жителей часто нарушаются, и тысячи путешественников как из Индии, так и со всего мира приезжают сюда каждый месяц, превращая резервацию джарава в "человеческое сафари".

   В 2002 году Верховный суд Индии распорядился закрыть магистрали, однако этот приказ до сих пор не привели в исполнение. Пока этот вопрос не решится, остаётся угроза как для туристов, которым аборигены могут причинить вред, так и для самого племени, которое может заразится болезнями 21-го века, имея слабый иммунитет.

Валерий Качмарик
Удивительные места планеты Земля | 1869 | удивительные места планеты, племя каменного века, индия, джарава
Яндекс.Метрика