Лёд помогает в борьбе с раком


Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Лёд помогает в борьбе с раком

     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Лёд помогает в борьбе с раком
Лёд помогает в борьбе с раком

     Поиск исцеления от рака занимает умы ученых уже на протяжении десятков лет. И вот в ходе последних исследований, проведенных компанией IceCure Medical, был установлен интересный факт. Оказывается, раковую опухоль в женской груди возможно излечить при помощи замораживания.



   Для успеха операции необходима температура порядка – 170 градусов. Замороженная таким образом опухоль теряет свои раковые свойства и становиться безвредной для организма. Проведение операции по замораживанию не требуется наркоза, она безболезненна и занимает порядка 15 минут времени.

   При этом не остается никаких следов, как в случае с классическими полосными операциями, а также существенно уменьшается период реабилитации. В то же время хирург, осуществляющий процедуру, имеет максимальный контроль над объемом площади заморозки, которая создается методикой криоаблации.

   К сожалению, подобной технологии лечения может быть подвергнута не всякая опухоль, а лишь имеющая размер не больше мяча, используемого для игры в гольф. При этом подобная технология лечения может использоваться и для лечения рака не только в груди, но и печени, почках либо простате. Технология уже одобрена медиками США, а на очереди – анализ методики экспертами Евросоюза.

Валерий Качмарик
Категория: Здоровье | Просмотров: 2652 |
Кофе защищает печень
В Перу найден храм возрастом 5 тысяч лет
О пользе каблуков
Найден кубок Перикла
Работа над текстами майя ускорилась благодаря интернету
Удивительные валуны Моераки в Новой Зеландии
Яндекс.Метрика