Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 553 554 555 556 557 ... 563 564 »
      По некоторым данным, вооруженные силы Великобритании испытывают новую секретную технологию, благодаря которой танки и пехота становятся невидимыми.
Министерство обороны сообщило, что в ходе испытаний, проведенных на прошлой неделе, было показано, что техника и люди могут становиться практически невидимыми.
Солдат, участвовавший в испытаниях, сообщил газете The Sun: "Эта технология абсолютно невероятна. Если бы я не присутствовал, я бы ни за что не поверил в это".
"Я смотрел на поля и видел лишь траву и деревья, но на самом деле я смотрел в упор на дуло танковой пушки", - добавил он.
Сверхсекретные испытания проводились специалистами из научно-исследовательского подразделения британского Министерства обороны Royal Engineers и специалистами из британской компании оборонных технологий QinetiQ, которое является бывшим исследовательским подразделением Министерства обороны Британии.
Новое изобретение использует видеокамеры и проекторы, с помощью которых отражения окружаю... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 382 | Добавил: Demon | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

     Многие современные климатические модели год от года становятся мощнее и точнее, однако, по мнению ученых из Сиэтла, ни одна такая модель не сможет достоверно предсказать состояние климата.
Несмотря на большое количество ученых, задействованных в изучении климата, многократное увеличение вычислительной мощности компьютеров, постоянный контроль метеорологических параметров, ни одной из существующих моделей не удалось с достаточной точностью описать проявления выбросов парниковых газов.
Ученые считают, что эта неточность в отношении природных процессов принципиальна.
Дело в том, что даже самая точная модель предсказывает чувствительность климата к СО2 (увеличение средней температуры в ответ на удвоение концентрации углекислого газа) на уровне 2-4 С с определенной долей вероятности. Вместе с тем, в рамках этой же модели рассматриваются и иные последствия увеличения СО2, гораздо более катастрофичные, и имеющие ненулевую вероятность. Джерард Рое и Марсия Бейкер, эксперты из Сиэ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 368 | Добавил: Demon | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

     Российские космонавты слышали предупреждения Бога, утверждает профессор Кирилл Бутусов, работавший в отделе радиоастрономии Главной астрономической обсерватории в Пулкове, а сейчас преподающий на кафедре физики Академии гражданской авиации. Подтверждает это и космонавт Георгий Гречко, который уверен, что "во Вселенной существует другой разум, причем более развитый, чем наш".
"Я думаю, что Некто дал нам толчок в развитии, помог искусственно обойти шимпанзе в интеллекте. И по отношению к нам он, конечно, был Богом, действительно создал нас по своему образу и подобию", - заявил Гречко КП.
"Иногда на орбите возникает "эффект чьего-то присутствия", - утверждает профессор Бутусов. - В какой-то момент космонавт вдруг чувствует, что некто невидимый смотрит ему в спину очень тяжелым взглядом. А потом незримое существо дает о себе знать - раздается шепот. "Текст" звучит где-то в глубинах сознания примерно так: "Ты слишком рано и неправильно пришел сюда. Верь мне, ибо я твой предок. Сы... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 414 | Добавил: Demon | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

     Учёные выяснили, как около полумиллиарда лет назад появилась современная атмосфера. Тектоническая активность вызвала кислотные дожди, освободившие воздух от углекислого газа. Последовавшее за этим похолодание позволило планктону насытить атмосферу кислородом.
Геологи из Национального университета штата Огайо предложили новую модель насыщения земной атмосферы кислородом. Этот процесс привел к формированию слоя атмосферы, очень близкой по составу к тому, чем мы дышим сейчас.
Исследование, проведенное учеными, предполагает, что проявления тектонической активности земной коры спровоцировали эффект, обратный парниковому, около 500 миллионов лет назад. Это привело к охлаждению мирового океана, стало причиной бурного роста планктона и вылилось в резкий рост содержания кислорода в атмосфере.
Эта высокая концентрация кислорода, по всей видимости, и послужила отправной точкой для развития огромного разнообразия живых организмов на нашей планете.
Мэтью Зальцман, доцент университе... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 531 | Добавил: Demon | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

     Тому, кто читал "Машину времени" Герберта Уэллса, наверняка запомнилось увиденное путешественником в далеком будущем разделение человечества на два вида - утонченных элоев и грубых морлоков, которые вынуждены работать под землей, обеспечивая существование своих изнеженных родичей. С момента публикации романа прошло уже более 100 лет, однако прогноз писателя все еще актуален и имеет все шансы сбыться. Такое мнение высказал теоретик эволюционного процесса Оливер Карри из Лондонской школы экономики.
Знаменитый эксперт подготовил по заказу мужского спутникового канала доклад, в котором отразил свой взгляд на будущее человечества. По его словам, человеческий род достигнет пика своего физического развития к 3000 году. Главную роль при этом будет играть половой отбор. "Физические данные будут определяться показателями здоровья, молодости и плодовитости, которыми мужчины и женщины руководствуются при выборе потенциального партнера", - считает ученый. Кроме того, важную роль сыграет про... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 408 | Добавил: Demon | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Secret worlds

Интересное

Добавить свое объявление
Загрузка...
Новое на сайте
[05.11.2012] [Загадки истории]
Древние изобретатели 
[05.11.2012] [Тайны Третьего Рейха]
"Общество счастья" в Третьем рейхе 
[05.11.2012] [Тайны Третьего Рейха]
Фердинанд Порше 
[05.11.2012] [Чудеса света]
Храм царя Соломона 
[29.10.2012] [Чудеса света]
Абу-Симбел 
[28.10.2012] [Тайны Третьего Рейха]
Отто Гануссен 
[28.10.2012] [Даосские притчи]
Три знахаря 
[28.10.2012] [Разные притчи]
Хирургия и сатира 
[28.10.2012] [Восточные притчи]
Что можно называть разумным? 
[28.10.2012] [Чудеса света]
Кносский лабиринт 
[19.10.2012]
Креативные люди подвержены психическим расстройствам
[16.10.2012]
Самые необычные книжные полки
[08.10.2012]
Хозяева могут заразить домашних животных гриппом
[08.10.2012]
Почему не все поддаются гипнозу
[07.10.2012]
Солярии вызывают рак
[07.10.2012]
Никотин не самое опасное вещество в дыме сигарет
[07.10.2012]
Интернет-зависимость является психологическим расстройством
[07.10.2012]
Арбуз благотворно влияет на здоровье сердца
[06.10.2012]
Яблоки и здоровье
[06.10.2012]
Пенсионеры разрушат мировую экономику
Друзья сайта

Этот сайт защищен «Site Guard»


Статистика

RSS

 Подписаться на новости сайта

Push 2 Check
Яндекс.Метрика