Тайны и загадки, удивительные места планеты, непознанное и интересное

Secret worlds - Непознанное, тайное, загадочное
Главная » 2013 » Апрель » 21
Найдена гробница китайского тирана

     Китайские археологи, возможно, обнаружили гробницу одного из крупнейших тиранов в истории Китая, правившего около 1.5 тыс. лет назад. Захоронение было найдено в ходе строительных работ в городе Янчжоу. По словам археологов, гробница могла принадлежать императору Суй Ян-ди, второму и последнему правителю династии Суй (581-618 гг.). Исследователями была обнаружена надгробная плита, подтверждающая эту гипотезу, хотя надпись о годе его смерти противоречит историческим источникам.



   "Пока мы еще точно не знаем, является ли эта гробница местом последнего погребения останков императора. Существуют сведения, что останки несколько раз переносились в разные места", - говорит глава Института археологии Янчжоу Шу Япин.... Читать дальше »
Категория: Новости науки | Просмотров: 894 | Дата: 21.04.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Пришельцы в пустынях и океанских впадинах

     Ряд ученых полагают, что пришельцы не совсем так далеко, как кажется. Странные формы жизни надо искать не на других планетах, а рядом с нами, на Земле. В чилийской пустыне Атакама обнаружили скальные формации, которые обладали странным блеском. Так называемый «пустынный загар» получается из-за наслоений мышьяка, марганца, диоксида кремния. Подобная корка покрывает многие скалы в пустынях.



   Ученые провели много исследований, но так и не получили окончательного ответа на вопрос, как получается этот пустынный загар или лак.... Читать дальше »
Категория: Новости науки | Просмотров: 1084 | Дата: 21.04.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Яндекс.Метрика