Шоколад замедляет старение

Шоколад замедляет старение

     Хорошие новости для сладкоежек: кембриджские ученые заявили, что шоколад замедляет процесс старения. По их словам, они сделали научный прорыв, который превращает лакомство в чудодейственные лекарства.

шоколад

   Специалисты разработали технологию, которая повышает способность организма поглощать флаванолы какао, содержащиеся в шоколаде и насыщают кожу кислородом, а это важный фактор в замедлении скорости старения. Сотрудники компании Lycotec изменили состав шоколада с помощью нового ингредиента - Coco-Lycosome, который увеличивает мощность флаванолов какао в 20 раз.

   По словам основателя Lycotec Ивана Петяева, небольшой кусочек этого шоколада имеет тот же омолаживающий эффект, что и две плитки молочного шоколада. "Теперь каждый может извлечь выгоду из флаванолов какао без вреда для своего здоровья и изменения привычек. Созданная нами технология не влияет на вкус или текстуру шоколада, его безопасность доказана, он одобрен для применения в пищевой промышленности. Новый шоколад готов к выпуску на рынок », - комментирует И.Петяев.

   Диетолог Керри Ракстон заявила о необходимости получения более убедительных доказательств эффективности нового продукта. "Без сомнения, ученые на верном пути. Флаванолы - крупные молекулы, и могут возникнуть проблемы с их усваиванием. 

   Идея специалистов очень интересная, но прежде хотелось бы увидеть результат от применения нового шоколада, как он будет действовать на людей, выяснить его предпочтения и недостатки ", - отмечает К.Ракстон.

     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Категория: Калейдоскоп фактов и событий | Просмотров: 2662 | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика