Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Почти все фрукты и овощи содержат вредные химические вещества

     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

17:28
Почти все фрукты и овощи содержат вредные химические вещества
Почти все фрукты и овощи содержат вредные химические вещества

     Известно, что пестициды и многие другие химикаты, которые зачастую используют во время выращивания овощных и фруктовых культур, способны значительно навредить организму, особенно детям. При употреблении такой пищи в будущем увеличивается риск развития раковых заболеваний. Особенно это касается детей дошкольного возраста.



   Так, группа специалистов Калифорнийского Университета во главе профессора Ирвы Герц-Пицциотто исследовали 364 ребенка, 207 из которых не достигли пятилетнего возраста. Выяснилось, что все они получают большое количество опасных веществ, таких как мышьяк, диоксины, дильдрин и дихлордифенил дихлорэтилен.

   Более чем у 95% исследованных детей был выявлен опасный уровень токсина акриламида, который зачастую присутствует в картошке и чипсах.

   Наибольшее количество опасных химикатов ученые обнаружили в персиках, томатах, яблоках, перце, грушах, брокколи, винограде, клубнике, зеленой фасоли, персиках, сельдерее и латуке.

   В связи с такими результатами, эксперты рекомендуют употреблять различные продукты питания. Это позволит предотвратить накопление одного токсина в больших количествах. Кроме того, некоторые химические вещества находятся на поверхности продукта, что позволяет смыть их.


Валерий Качмарик
система комментирования CACKLE
Просмотров: 504 | Добавил: Kondor | Теги: овощи, вредные химические вещества, фрукты, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Интересное
Статистика

RSS

 Подписаться на новости сайта

Друзья сайта

Этот сайт защищен «Site Guard»


Push 2 Check
Яндекс.Метрика