Печальный прогноз

Печальный прогноз | Secret worlds
Главная » 2012 » Март » 30 » Печальный прогноз
20:47
Печальный прогноз
Печальный прогноз

     К 2050 году глобальные температуры могут вырасти на 1,4-3,0° С относительно уровня конца прошлого столетия. Такой прогноз сделан по результатам климатического моделирования, сообщает BBC News.



   В рамках проекта, реализуемого сайтом climateprediction.net и BBC Climate Change Experiment, около 10 тыс. климатических имитаций создавалось на компьютерах добровольцев с помощью комплексной атмосферно-океанической климатической модели. Иными словами, моделирование велось посредством сети распределенных вычислений. 

   Полученные прогнозы несколько выше тех, что делались ранее по другим климатическим моделям. По словам исследователей, даже при условии того, что объемы выбросов углекислого газа в атмосферу сохранятся на среднем уровне, глобальные температуры вырастут на 3 градуса к середине века.

   Из-за глобального потепления поднимется уровень воды в морях и океанах, что приведет к затоплению домов, расположенных на побережье. Почти 4 млн человек по всем Соединенным Штатам живут в домах, которые рискуют быть затоплены. 

   В список городов, где большинство жителей подвергаются риску стать жертвами наводнения, вошли Флорида, Луизиана и Нью-Йорк. В Нью-Йорке, который часто считается не подверженным затоплениям, под угрозу попадают 141 тыс. человек. В Новом Орлеане в опасности находятся 284 тыс. человек, а в двух больших округах Южной Флориды, Майами-Дейд и Броуард, вода угрожает 312 тыс. человек в общей сложности.

   Отметим также, что климатические катастрофы в Азии заставили переселиться 42 млн человек за последние два года. Азия и Тихоокеанский регион более прочих на планете подвержены природным катаклизмам, с точки зрения как абсолютного количества катастроф, так и численности пострадавшего населения. Даже лучшие проститутки екатеринбурга не спасутся.

   Шесть из десяти стран в Азии наиболее подвержены климатическим изменениям. Первые два места в печальном списке занимают Бангладеш и Индия, за ними следуют Непал, Филиппины, Афганистан и Мьянма.

     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Ранняя седина у мужчин
Омоложение нервных клеток
Обнаружен самый древний орнамент
За 20 лет не найдено связи между раком и мобильными телефонами
Удивительные водопады Игуасу
Определение возраста по анализу крови
Загадка погибшей цивилизации.
Восхождение на костёр
Королева, которая правила девять дней
Теотиуакан (Мексика)
Рамзесу III перерезали горло
ШАНГРИ-ЛА: РАЙСКАЯ ОБИТЕЛЬ
Просмотров: 583 | Добавил: Kondor | Теги: глобальное потепление | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика