Натуральный кофе не вызывает хронические недуги

Натуральный кофе не вызывает хронические недуги

     Большое количество ученых много раз говорили о том, что кофе натуральный может стать одним из факторов, которые способствуют развитию заболеваний.



   Но самое новое исследование, все-таки, смогли поставить точку: этот напиток не может повышать вероятность развития сердечных болезней либо рака, такая же ситуация наблюдается и с диабетом второго типа, информирует Reuters.

   Анна Флогель, работающая в институте питания человека, которая является автором проведенного исследования, говорит, что ученые собрали сведения об образе жизни, привычках, а также состоянии здоровье примерно 42 тысяч жителей Германии. 

   Перед тем, как началось изыскание, ни у кого из них не наблюдалось хронических недуг. Затем специалисты наблюдали за испытуемыми на протяжении 9 лет, проводя регулярные обследования.

   В целом, ученые оценивали то, в каком состоянии находится здоровье этих людей и искали случаи заболеваний рака, диабета, инсультов, сердечно-сосудистых недуг, а также сердечных приступов и инсультов. Выяснилось, что те, кто любил кофе болели так же, как и те, кто его вообще не пил.

Просмотров: 1139 | Рейтинг: 5.0/1
Похожие статьи:
Яндекс.Метрика