Идеальный возраст для вступления в брак

Идеальный возраст для вступления в брак | Secret worlds
Главная » 2012 » Март » 5 » Идеальный возраст для вступления в брак
12:10
Идеальный возраст для вступления в брак
Идеальный возраст для вступления в брак

     Американские исследователи провели соцопрос, в результате которого выяснилось, что современные мужчины и женщины решают связать себя узами Гименея значительно позже, чем раньше.



    Так, если в прошлом веке средний возраст для вступления в брак был 21 год у женщин и 25 у мужчин, сегодня эта планка поднялась выше. Американки не задумываются о замужестве до 25 лет, а их спутники жизни – до 27. Они предпочитают казино онлайн.

   Аналогичное исследование было проведено в 1946 году. Тогда половина опрошенных женщин была уверена, что выходить замуж необходимо сразу после достижения совершеннолетия (к 21 году), и только 4% склонялись к тому, что ставить штамп в паспорте надо не раньше 25 лет.

   Сейчас эти мнения уже не актуальны. Регистрировать отношения в 21 год хотели бы только 20% жительниц этой страны. Все больше людей хотят вступать в брак только после 30-летия (с 4% в 1946 до 12% в 2012).

   Те же самые настроения преобладают и среди американских мужчин. Раньше идти под венец в 21 год хотели 11% представителей сильного пола. Спустя 60 лет о необходимости женитьбы только после 30 говорят уже 30% опрошенных (по сравнению с теми же 11% в 1946).

   Общественное мнение сегодня высказывается в пользу свободных отношений. Так, если в середине прошлого века 70% американцев считали, что к 25 годам мужчина обязательно должен иметь как минимум один штамп в паспорте, то сегодня так думают только 44% жителей этой страны.

   В то же время, несмотря на изменения во взглядах жителей 21 века, один постулат для них остается по-прежнему неизменным: жены должны быть моложе мужей. Кроме того, люди со средним образованием все также стремятся обрести семью, чем быстрее тем лучше, как и было полвека назад.

     Факт:
   Позднородящие мамы - главный тренд последних десятилетий, как полагают эксперты. Уже сейчас в Америке рождается больше детей от мам старше 35 лет, чем от девочек-подростков.

   Сегодня женщины предпочитают тратить молодость (от 18 до 35) на становление карьеры, а уже потом заниматься семьей и рождением детей. По статистике исследовательского центра Pew Research Center, в период с 1990 по 2008 года количество позднородящих женщин (старше 35 лет) выросло с 368 тысяч до 603 тысяч. В 2008 году на их долю пришлось 14% всех новорожденных или 4 млн младенцев. Подавляющее большинство женщин (более 71%) первый раз рожали уже после получения образования - хотя бы окончания колледжа (после 21 года). А число родивших до 20 лет упало с 533 тысяч в 1990 до 441 тысячи в 2008. Сегодня они рожают лишь каждого десятого американского ребенка.

     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Ранняя седина у мужчин
Удивительная Долина Привидений
Найден дворцовый комплекс рядом с терракотовой армией
Польза фисташек
Удивительный остров Монемвасия в Греции
Лёд помогает в борьбе с раком
Сокровища последнего императора
Яшмовый император против Запада
Руины древней цивилизации - в гнезде молний
Жиль де Рэ - Синяя Борода
Возможно, найдена флотилия капитана Моргана
Тайна египетских пирамид разгадана не будет
Просмотров: 887 | Добавил: Kondor | Теги: возраст для брака | Рейтинг: 5.0/2
Яндекс.Метрика