« 1 2 3 4 5 6 ... 133 134 »
Как выживают комары во время дождя?

     Для многих остаётся загадкой, каким же образом комары выживают во время дождя, так как падения капли на насекомое равноценно наезду на человека автобуса на полной скорости. Также стоит отметить, что масса капли в 50 раз больше массы самого комара. Учёных из Технологического института Атланты заинтересовал этот феномен.



   В конечном итоге они провели эксперимент, в котором в специальном боксе сымитировали сильный проливной дождь и поместили туда насекомое. Результаты исследования показали, что сильный проливной дождь играет только на пользу насекомых.... Читать дальше »
Просмотров: 1056 | Добавил: Kondor | Дата: 17.02.2013

Курьезные случаи

      Шеф-повар отеля в Швейцарии лишился пальца, засунув его в мясорубку, после чего подал заявление в страховую компанию. Компания, подозревая халатность, послала своего представителя проверить факты на месте. Он попробовал мясорубку в действии, в результате чего тоже лишился пальца. Заявление повара после этого было удовлетворено.



   Участники похорон Анны Бочински в Мойнешти, в Румынии, были несколько озадачены, когда она неожиданно выпрыгнула из гроба, пока его несли к могиле.... Читать дальше »
Просмотров: 1142 | Добавил: Kondor | Дата: 04.02.2013

"Неприличная" австрийская деревня сменит название

     Администрация небольшой австрийской деревушки Фуккинг (Fucking) наконец решилась на смену названия. В ближайшее время начнутся консультации со всеми 104 жителями поселения. И если люди согласятся, деревня будет переименована, а путешественники лишатся одного из самых забавных туристических направлений Австрии.



   Деревня, расположенная в 33 километрах северо-западнее Зальцбурга, известна как Фуккинг как минимум с 1070 года. Она получила имя в честь некоего Фокко (Focko), который жил в тех местах в VI веке. В 1303 году название писалось как Fukching, а с 1532-го - Fugkhing.... Читать дальше »
Просмотров: 1066 | Добавил: Kondor | Дата: 14.01.2013

Пиво для собак

     Пивовары американского штата Орегон выпустили весьма необычное пиво – этот безалкогольный пенный напиток предназначен для собак. Основой такого пива является мясной бульон и так называемая пивная дробина – это кашица, остающаяся после переработки ячменного сусла. Помимо того ингредиентами собачьего «лакомства» стали корица, имбирь и мед.



   Автором рецепта пива для собак стал Дэниел Китон, работающий дегустатором на одной из пивоварен. По словам мужчины, во время создания собачьего пива он думал о том, как совместить в одном продукте два увлечения – собственно пиво, а также любовь к четверолапым питомцам.... Читать дальше »
Просмотров: 941 | Добавил: Kondor | Дата: 13.01.2013

Американская пара завела 300 питомцев

     Власти штата Флорида совершили арест семейной пары, которая содержала в своем доме чуть меньше трех сотен домашних питомцев. Как рассказали полицейские, животные были в ужасном состоянии, а питались они просто таки друг другом.



   За помощью к полицейским обратились сами владельцы этого домашнего зоопарка по причине того, что они не могли найти своего 16-месячного ребенка.... Читать дальше »
Просмотров: 974 | Добавил: Kondor | Дата: 08.01.2013

Интересное
Тизерная сеть GlobalTeaser
Опрос
После начала борьбы с курением Вы
Всего ответов: 445
Статистика

RSS

 Подписаться на новости сайта

Друзья сайта
Обязаны заглянуть на билеты на концерты в москве хора турецкого - билеты.
Яндекс.Метрика