Главная » 2012 » Декабрь » 22
Удивительный паук

     Крошечный паук, который строит приманки в сети в виде фигуры большого паука, использует их, чтобы обмануть хищников. Хитрый членистоногий строит свою приманку из мертвых насекомых, мусора и листьев.



   Этот необычный паук был обнаружен в перуанской Амазонии биологом и учителем Филом Торресом в сентябре, когда он привел туристов в пойму, окружающую научно-исследовательский центр в Перу.... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: Kondor | Дата: 22.12.2012

Самый страшный мост

     Новый подвесной мост Titlis Cliff Walk в Швейцарии претендует на звание самого страшного места на земле. Он расположен на высоте больше трех тысяч метров над уровнем море на горном хребте Титлис.



С этого моста открывается незабываемый вид на Альпы. В хорошую погоду с него даже видно соседнюю Италию – а до границы стран не так и близко.... Читать дальше »
Просмотров: 1659 | Добавил: Kondor | Дата: 22.12.2012

Где живут самые счастливые люди

     За деньги счастье не купишь — эту простую истину подтвердил опрос Института Гэллапа, охвативший 148 стран и примерно по тысяче человек в каждой из них. Всех спрашивали о том, как они ощущали себя за день до этого: улыбались ли, чувствовали, что их уважают, хорошо ли отдохнули, многому ли научились, познакомились ли с чем-то интересным.



   «Да» чаще остальных, как ни странно, отвечали жители Панамы и Парагвая (по 85% опрошенных). За ними следуют Сальвадор и Венесуэла, а дальше — Тринидад и Тобаго, Таиланд, Гватемала, Филиппины, Эквадор и Коста-Рика.... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: Kondor | Дата: 22.12.2012

Яндекс.Метрика