Главная » 2012 » Декабрь » 18
Составлен список самых здоровых стран мира

     Специалисты опубликовали рейтинг нездоровых и здоровых стран. Длительность исследования составила пять лет, в рейтинг вошли 187 различных стран мира. В ходе составления списка эксперты учитывали продолжительность, а также качество жизни. Ученые отдельно оценивали показатели для женщин и мужчин.



   Наиболее высокая продолжительность жизни у мужчин, которые живут в Сингапуре, Японии и Швейцарии. Причем Япония расположилась на первой позиции по данному показателю для представителей.... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: Kondor | Дата: 18.12.2012

Что вызывает мысли о самоубийстве?

     Из Мичиганского университета (США) сообщают, что желание покончить с жизнью может быть связано с повышенным уровнем в мозгу нейромедиатора глутамата. Известно, что работа глутамата зависит от присутствия хинолиновой кислоты: она побуждает клетки интенсивнее использовать этот нейромедиатор.



   Чем её больше, тем интенсивнее по нейронным цепям бегут глутаматные импульсы. Исследователи проверяли уровень хинолиновой кислоты в спинномозговой жидкости у сотни пациентов, две трети которых попали на больничную койку после неудавшейся попытки самоубийства.... Читать дальше »
Просмотров: 1131 | Добавил: Kondor | Дата: 18.12.2012

Яндекс.Метрика