Главная » 2012 » Октябрь » 6
Яблоки и здоровье

     Всего одно яблоко в день может защитить сердце от болезней, утверждают учёные из Университета штата Огайо (США), в исследовании которых участвовали здоровые, некурящие люди 40–60 лет, до начала эксперимента евшие яблоки реже двух раз в месяц и не принимавшие пищевых добавок с полифенолами или другими растительными концентратами.

яблоки

   На протяжении четырёх недель 16 испытуемых съедали ежедневно по большому яблоку сортов Red Delicious или Golden Delicious, 17 человек ежедневно принимали капсулы со 194 мг полифенолов, а 18 получали плацебо, не содержащее полифенолов.... Читать дальше »
Просмотров: 1551 | Добавил: Kondor | Дата: 06.10.2012

Пенсионеры разрушат мировую экономику

     Продолжительность жизни человека опасно увеличилась и ставит под угрозу современную экономику: ООН подсчитала, что к 2022 году на Земле будет более миллиарда стариков.

пенсионеры

   Такое положение вещей угрожает современным пенсионным системам, здравоохранению и благосостоянию человечества, если политики продолжат рано списывать со счетов пожилых людей.... Читать дальше »
Просмотров: 2079 | Добавил: Kondor | Дата: 06.10.2012

Пиво замедляет старение

     Ученые из японского Университета Токусима заявили, что пиво является благоприятным напитком для мышц, так как в нём имеются флавониды 8-PN, позволяющие мышечной ткани сохранять свои формы и гораздо медленнее стареть с возрастом.
Пиво

   Этот вывод был сделан после проведения опытов на мышах. Подопытные грызуны употребляли флавониды 8-PN вместе с пищей, в результате чего уровень защитного соединения мышечной ткани у мышей вырос почти в 10 раз.... Читать дальше »

Просмотров: 1554 | Добавил: Kondor | Дата: 06.10.2012

Яндекс.Метрика