Главная » 2012 » Август » 6
Выживает глупейший

     Происхождение человеческого мозга относится к главным загадкам эволюции и к одной из наиболее дискуссионных тем в биологической науке. Почему в какой-то момент времени эволюция поддержала развитие мозга у одной из ветвей приматов? 

дурак

   Почему мозг так стремительно вырос за столь короткий период? И почему в течение 30 000 лет мозг homo sapiens постоянно теряет в весе?

   Чтобы ответить на эти вопросы, придется обратитьс... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Kondor | Дата: 06.08.2012

Опасный шашлык

     Вопросы к качеству мяса сохраняются для всех изделий из него. В дышащей на ладан госторговле или крупных торговых точках еще можно надеяться, что продукт прошел ветеринарный контроль на предмет, скажем, наличия трихинеллеза (у свиней), эхинококкоза или прочего в том же духе. 

шашлык

   Если же торгует мелкий "частник", покупающий у других частников мясо подешевле - как говорится, возможны варианты. Впрочем, если человек занимает постоянное место - то он обычно дорожит своей репутацией, и абы что в мясн... Читать дальше »
Просмотров: 1564 | Добавил: Kondor | Дата: 06.08.2012

Развенчаны мифы о чесноке

     Учеными на днях было выяснено, что чеснок, о котором слагают легенды и давно считался основным врагом  заболеваний простудного характера и эффективным средством  в деле поднятия иммунитета, увы, не обладает ни одним из указанных полезных качеств.

чеснок

   Народными целителями зачастую прописывался чеснок тем людям, которые остро нуждались в необходимости  в крови снижения  уровня холестерина  и, соответственно, повысить хотя бы на немного иммунитет. Однако благодаря недавним исследованиям ученых этот миф развенчан.

Просмотров: 906 | Добавил: Kondor | Дата: 06.08.2012

Яндекс.Метрика