Главная » 2012 » Май » 10
Безопасно ли современное мыло?

     Разнообразие современной косметологии возрастает с каждым днем. Но, порой, даже выбрать кусочек обыкновенного мыла становится нелегким делом из-за огромного количества новых названий и этикеток, агрессивной рекламы и заоблачных обещаний производителей.



   В состав современного мыла входит щелочь и жиры. Но именно щелочь безжалостно поступает с невидимой пленкой на поверхности кожи, разрушая ее и провоцируя раздражение и сухость. Выбирая жиры для производства мыла, современная промышленность давно не ограничивается только натуральными веществами. 

Просмотров: 1361 | Добавил: Kondor | Дата: 10.05.2012

Жевание жвачки ухудшает память

     Новое исследование, проведенное британскими учеными из университета Кардиффа, показало, что жевание жвачки отрицательно сказывается на способности концентрироваться и запоминать. 



   В ходе эксперимента его участникам было предложено запоминать слова и цифры в определенном порядке. Иногда им их показывали, а иногда зачитывали. Кроме того, им было также предложено определить, какие предметы исчезли из ряда, который им до этого показали. 

   В ходе эксперимента испытуемые постоянно жевали жвачку. И оказалось, что практически все они испытыва... Читать дальше »
Просмотров: 1442 | Добавил: Kondor | Дата: 10.05.2012

Яндекс.Метрика