Главная » 2012 » Апрель » 3
Безумные транжирства

     В Риме было столько богатых людей, сколько никогда больше не было в других столицах. Они всячески старались превзойти друг друга в транжирстве. «Победителями» нередко оказывались власть имущие.



    Так, император Вителлий целые ночи проводил на пирах, принимая рвотное вперемешку с пищей. Для одного из пиров ему как-то понадобилось 2000 птиц и 6000 деликатесных рыб. Его повара постоянно ломали голову над изобретением новых блюд. Одно из них стоило 100000 сестерциев и было приготовлено из сладкого мяса, печеных птиц, фазаньих и павли... Читать дальше »
Просмотров: 1243 | Добавил: Kondor | Дата: 03.04.2012

Отдых в отеле деревни хоббитов

     Чтобы полюбоваться красотами Средиземья фанатам «Властелина колец» и не только теперь можно не путешествовать по Новой Зеландии, достаточно посетить и отдохнуть на севере Нидерландов.



   На берегу Северного моря в местности Геверсдуин находится недавно отстроенный отель, представляющий собой деревню хоббитов.

   Уникальный отель находится в одном из кемпингов национального парка Де Кеннемердюнен, знаменитого своим прекрасным природным ландшафтом и уникальной флорой и фауной местных дюн и лесов.
Просмотров: 1006 | Добавил: Kondor | Дата: 03.04.2012

Алкоголь повышает самооценку

     Французские психологи из Университета Пьера Мендеса-Франса доказали, что бокал алкогольного напитка действительно заставляет человека чувствовать себя более привлекательным, забавным и умным.

алкоголь

   Ученые провели первый эксперимент в лабораторных условиях. Собрав группу из 19 человек, из которых две трети составляли мужчины, специалисты попросили их оценить свою привлекательность по шкале от 1 до 7. 

   При этом фиксировался уровень алкоголя в их организме. Оказалось, чем он был выше, тем лучше себя оценив... Читать дальше »
Просмотров: 1999 | Добавил: Kondor | Дата: 03.04.2012

Яндекс.Метрика