Главная » 2012 » Январь » 21
Троллинг

     Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Троллинг

   В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одн... Читать дальше »
Просмотров: 1754 | Добавил: Kondor | Дата: 21.01.2012

Сон не всегда  полезен

     Ученые из Массачусетского университета (University of Massachusetts), США, обнаружили, что сон после травмирующего события может зафиксировать в памяти плохие воспоминания и эмоции. Результаты исследования ученые опубликовали в журнале Neuroscience.



   В ходе своего исследования ученые опросили более 100 здоровых взрослых людей. Добровольцам показывали серию снимков с изображениями тревожных сцен и просили оценить их эмоциональные реакции. Спустя 12 часов испытуемые снова показывали изображения. При этом половина добровольцев спала в перерыве, а вторая — нет.

Просмотров: 1032 | Добавил: Kondor | Дата: 21.01.2012

Яндекс.Метрика