Главная » 2012 » Январь » 2
Вера защищает от гипертонии

     Продольное исследование, выполненное Норвежским университетом науки и техники, показало чёткую связь между временем, проведённым в церкви, и более низким кровяным давлением у представителей обоих полов.



   Подобные результаты ранее были получены в США, но в Норвегии ситуация с религией совершенно иная. Около 90% населения фюльке Нур-Трёнделаг, где проводилось исследование, принадлежит государственной лютеранской церкви, за океаном же наблюдается огромный разброс религиозных предпочтений.

    При этом около 40% граждан США посещаю... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: Kondor | Дата: 02.01.2012

Изобрели средство от героиновой зависимости

     Ученые из Сан-Диего изобрели средство, которое избавляет от героиновой зависимости.



   Укол может спасти от зависимости даже самых «заядлых» наркоманов. От других видов наркотической зависимости данное средство не избавляет. Данное открытие Кима Джанды дорогого стоит. Ведь по статистике в России от наркомании умирает 100 тысяч людей ежегодно. Одни умирают от передозировки, другие заболевают инфекционными заболеваниями, а третьи заканчивают жизнь самоубийством.

   Ученые утверждают, что для того, чтобы обломать ка... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: Kondor | Дата: 02.01.2012

7 правил жизни

     Вы сами пишите историю своей жизни или вы позволяете другим людям и обстоятельствам писать её вместо вас? Вы можете даже не воспринимать себя человеком, которого ведут по жизни, но есть несколько признаков того, что не вы ей управляете.



   Вы не любите свою работу. Возможно, вы подобрали себе что-то такое, что легче и безопаснее карьеры вашей мечты. Или хуже того – вы просто делаете всё под давлением своей семьи.

   Вы живёте от зарплаты до зарплаты. Часто проблема тут заключается не в деньгах, а в ваших приоритетах. Собственность, которой в... Читать дальше »
Просмотров: 959 | Добавил: Kondor | Дата: 02.01.2012

Как одолеть компьютерную зависимость

     Чтобы решить проблему, для начала надо узнать о данной проблеме побольше. Итак, чем же заняты наши близкие, просиживающие часы перед своим электронным другом? Большинство из них, конечно же, играют в компьютерные игры. Многие общаются в социальных сетях и на всевозможных форумах, а еще скачивают фильмы, музыку.



   Для чего им это? Все очевидно: чтобы получить какое-то удовольствие, расслабиться, узнать что-то новое, интересное. Но когда речь заходит о долгих часах за компьютером в ущерб всему остальному – здоровью, семейным отношениям, наконец, – психологи утверждают, что данная причина немного смещается: это такой вид у... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Добавил: Kondor | Дата: 02.01.2012

Кому, как и сколько давать "на чай"

     В нашей стране клиенты не всегда вспоминают о том, что за хорошее обслуживание принято благодарить обслуживающий персонал. Кто-то скажет: «Я заплатил по счёту! Почему я должен ещё кому-то что-то платить сверх этого?»

на чай

   Наверное, потому, что зачастую доход обслуживающего персонала складывается из скромного оклада и щедрых чаевых, которые оставляют довольные клиенты. И эти чаевые могут составлять до 50% заработной платы официанта. Если бы не такие чаевые, вряд ли бы официант согласился на эту работу. Кроме официантов, принято оставлять чаевые и другим служащим.
Просмотров: 1185 | Добавил: Kondor | Дата: 02.01.2012

Количество матерей с каждым поколением уменьшается

     Обычно женщины одного поколения рожают меньше детей и в более позднем возрасте по сравнению с женщинами из предыдущего поколения. Такой вывод был сделан на основе сравнения британской статистики.



   Согласно подсчетам ученых, женщины, родившиеся в 1930-х, в среднем рожали 2,39 детей. А вот в 60-х этот показатель упал до 1,91. Плюс, в 1960-х годах родилось больше женщин, которым так и не захотелось заводить ребенка (каждая пятая по сравнению с каждой девятой женщиной, рожденной в 30-х годах).

   Эксперты связывают данные статистическ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Добавил: Kondor | Дата: 02.01.2012

Яндекс.Метрика