Главная » 2011 » Декабрь » 4
Вода смывает негативные эмоции

     Выяснилось, что нехорошие воспоминания могут быть в буквальном смысле смыты водой. Исследование, которое проводилось совсем недавно, свидетельствует о том, что умывание, мытье головы либо обычное мытье рук может помочь преодолеть негативные эмоции.



   Спайк Ли, исследователь, который работает в Университете штата Мичиган, говорит, что приняв душ, помыв руки либо просто об этом подумав, человек может избавиться от отрицательных эмоций, чувства стыда, а также сомнений в том, является ли его выбор правильным.

   Физическим удалением грязи с человеческого тела создаются предпосылки для того, чтобы избавиться также от «мусора», который является ментальным. Также ученые подчеркнул, что данный феномен обладает и негативной стороной – вода способна смыть не лишь негативные, но также и положительные эмоции!

    В реальности, если человек вспомнил что-нибудь позитивное, ... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Добавил: Kondor | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Детская ложь

     «И кто это разбил чашку? Это Карлсон прилетал, мамочка, он и разбил, когда улетал…». Еще вчера такой открытый и непосредственный, четырехлетний карапуз вдруг начинает хитрить, увиливать от своих обязанностей под надуманными предлогами, отрицать очевидную провинность, перекладывать свою вину на других. Это не может не тревожить родителей, и они всеми доступными средствами стараются избавить ребенка от привычки «врать».



   Стоит провести грань между осознанной ложью – это вымысел, который преследует корыстный интерес, приносит ребенку какой-либо выигрыш, и детскими фантазиями, которые свидетельствуют об успешном развитии воображения.

   Дети младше 6 лет часто рассказывают сочиненные ими истории, выдавая их за правду, и иногда даже верят в них сами.

   Это не ложь и не обман, просто они еще нечетко отличают реальность от вымысла,
Просмотров: 177 | Добавил: Kondor | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Искусство не стареть

     Тайна жизни и смерти… Великая и непознанная. С давних времен занимались люди поисками «эликсиров молодости и долголетия», «живой воды», дарующих бессмертие. Но бессмертие невозможно, как невозможно и изобретение «вечного двигателя».



   Другое дело — долголетие… 
Геронтологи условно раз­деляют жизнь человека на три периода: первые трид­цать лет — познание и обу­чение, выбор профессии; сле­дующие тридцать — воспи­тание детей и активная тру­довая деятельность; еще тридцать — так называе­мый третий возраст.

   Более точная хронологи­ческая градация принята Всемирной организацией здравоохранения:

средний возраст 45—59 лет

ранняя старость 60—74 года

старость 75—89 лет

... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: Kondor | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Секреты продавцов

    Вам знакомо понятие - психология продаж?  Продавцы знают секреты, которые заставляют покупателей тратить много. С этой целью они наполняют магазины запахом ванили и корицы. Включают приятную музыку. Ставят «волшебное» зеркало и удачный свет. Как не попасться на удочку?



   Маркетинг становится все более совершенным, и потребители не поспевают за ним, утверждает известный маркетолог Мартин Линдстром. Об этом, в частности, он пишет в своей новой книге «Brandwashed: Tricks Companies Use to Manipulate Our Minds and Persuade Us to Buy».

   В своей консалтинговой фирме Buyology Линдстром консультирует компании по поводу того, как лучше продвигать свой бренд. А как автор книг он выступает на стороне потребителя, утверждая, что компании заходят слишком далеко, вытягивая деньги из кармана покупателей, когда те не могут на самом деле себе позволить ту или иную покупку.
Просмотров: 254 | Добавил: Kondor | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Темная сторона кофе

     Ученые предупреждают, что кофе в сочетании с лекарствами могут вызвать тяжелые побочные эффекты для человеческого организма. Кофе для большинства жителей планеты стал незаменимым продуктом ежедневного рациона. В Америке кофе увлекаются больше половины взрослого населения. Одной чашкой при этом американцы уже давно не ограничиваются. Ученые в очередной раз предупреждают об обратной «темной» стороне бодрящего напитка.



   Кофе, как оказалось, напрямую влияет на степень усваивания человеческим организмом большинства современных лекарственных препаратов. Бодрящий напиток способен в несколько раз усилить действие одних препаратов и замедлить, а то и заблокировать действие других лекарств.

   Самым активным компонентом кофе является кофеин, который в большинстве случаев и взаимодействует с компонентами лекарственных составов. Однако, другие составляющие кофе также способны входить в реакцию с лекарствами. Взаимодействуя с кофе, природа... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Добавил: Kondor | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Какого поведения женщинам следует избегать на работе?

     Существуют определенные громогласные вещи, которые женщинам категорически возбраняется делать на своем рабочем месте. Некоторым леди кажется, что им все может сойти с рук. Но очень часто, даже одна невольно брошенная фраза, например, о финансовом благополучии в семье, может сыграть весьма злую и очень колкую шутку.



   Так, например, женщинам никогда не следует рассказывать о материальном положении своей семьи. То, что ваш мужчина зарабатывает достаточно, чтобы содержать вас, да и семью в целом, а вы, в свою очередь, вышли на работу только для того, чтобы было чем скоротать время – должны знать только вы. Не нужно об этом открыто рассказывать на каждом шагу. Ваши коллеги могут позавидовать черной завистью или даже вставить палку в ваше карьерное колесо. Ведь вам терять абсолютно нечего. У вас есть твердое плечо перспективно карьерного мужа.

   Не следует также рассказывать и обратное полож... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: Kondor | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Прививка от спида

     Ученые из Калифорнийского технологического университета (California Institute of Technology), США, показали, что всего одна внутримышечная инъекция, сделанная мышам, способна защитить животных от заражения ВИЧ (HIV). Результаты исследований были опубликованы в журнале Nature.



   Генная терапия наиболее изучена в области лечения хронических генетических заболеваний, таких как кистозный фиброз. Но она также может быть востребованной и для профилактики заболеваний. Более 2 млн взрослых людей ежегодно заражаются ВИЧ, и спустя почти 3 десятилетия после выявления вируса, ученым не удалось найти надежного способа предотвращения заражения. Традиционный подход в вакцинации, при котором используются части или весь инактивированный вирус для стимулирования иммунитета, не принес большого успеха, поскольку ВИЧ удалось скрыть большую часть антигенов, которые и были целью антител.

   Дэвид Балтимор (David Baltimore), вирусолог из Калифорнийского технологического университета в Пасадене, и его к... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: Kondor | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Моцарелла продлевает жизнь

     Моцарелла - это один из главных секретов долголетия итальянцев, идеальный для тех, кто заботится о своем здоровье и красоте.



   По результатам исследований признано, что моцарелла богата витамином "A", который полезен для кожи и глаз, витаминами группы "B", столь необходимыми для выработки энергии и поддержания здоровья нервной системы, а также витамином "D", благотворно влияющим на костную ткань. В ней также содержатся полисахариды, аминокислоты и такие микроэлементы как цинк, магний, кальций, железо.

   Моцарелла - настоящий продукт "с тонкой талией", ведь в ней содержится всего 300 ккал на 100 г.!

   В Италии этот нежный сыр со свежим вкусом чрезвычайно популярен - он используется для приготовления пиццы, салатов, запеканок.

   На родине моцареллы, в Кампанье, на каждого жителя в год приходится 27 ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: Kondor | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Жестокие видеоигры наносят вред мозгу

     Совсем недавно немецкие учёные показали, что серое вещество заядлых игроков привыкло к насилию, а ещё раньше стало известно, что у игроков проблемы с контролем эмоционального возбуждения.



   На этот раз Ян Ван из Университета штата Индиана (США) и его коллеги выяснили, что после недели игры у испытуемых меньше активировались участки мозга, отвечающие за контроль эмоций и агрессивное поведение.

   В эксперименте приняли участие 22 особи мужского пола 18–29 лет, которым дотоле жестокие видеоигры были практически незнакомы. Их разделили на две равные группы. Одна всю следующую неделю посвятила шутерам от первого лица, играя в них по десять часов, а затем ещё неделю воздерживалась от подобного рода развлечений. Вторая вообще не прикасалась к симуляторам смертоубийств.

   Но прежде каждый испытуемый прошёл функциональную магнитно-резонансную томографию, после... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: Kondor | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Обезболивающие свойства матерной брани

     Ученые выяснили, что матом можно снимать болевые ощущения, но только если человек не ругается постоянно. Иначе обезболивающий эффект пропадает. 


   Об этом свидетельствуют результаты эксперимента, проведенного психологами Кильского университета в Великобритании. Во время опыта, человек дольше выдерживал в ледяной воде, если сыпал проклятиями, чем просто выкрикивал нейтральные слова. 

   Позже ученые решили выяснить, как влияет на обезболивающий эффект брань тех людей, для которых мат - привычка. Исследователи также выяснили все в конкретных цифрах. Так, ругань теряет эффект обезболивающего, если употреблять ее более 60 раз в день. 

   Механизм такого обезболивания ученым не совсем ясен. Скорее всего, ругань способствует высвобождению агрессии и злобы, которые как раз и являются причиной стресс-индуцированной болевой чувствительности. 

Просмотров: 120 | Добавил: Kondor | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Рыба против болезни Альцгеймера


     Пожилые люди должны обращать свое внимание на запеченную либо вареную рыбу и включать ее в свой еженедельный рацион. Ученые говорят, что для улучшения состояния мозга желательно потреблять рыбу, как минимум, каждую неделю.


... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Kondor | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Чем опасны торговые центры

     В поисках новогодних подарков родным и близким не расслабляйтесь, так как яркие и сверкающие торговые центры таят в себе немало не видимых невооруженным глазом опасностей.


   По словам доктора&n... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Kondor | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Уединение полезно для здоровья мужчин

     Специалисты утверждают, что если человек проводит много времени в попытках уединиться, возможно, что таким образом ему удается контролировать свое кровяное давление.



   Неспешная работа в уединении не только понижает давление, но и позитивно сказывается на самооценке человека, считает  профессор Алан Вайт из Университета Лидса.

   К такому роду занятий ученые относят, например, разбор машины и ее неспешная сборку. Таким образом мужчины расслабляются, а это полезно для здоровья. Но при этом нельзя забывать, что мужчины все равно больше женщин рискуют умереть в любом возрасте.

   Специалисты считают, что мужчинам может помочь только уединение, так как спокойное, умиротворенное пребывание в одиночестве и сам процесс полезной работы оказывают позитивное влияние.


Просмотров: 92 | Добавил: Kondor | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Меню
Интересное



Праздники
Друзья сайта

Этот сайт защищен «Site Guard»


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Push 2 Check
Яндекс.Метрика