« 1 2 ... 129 130 131 132 133 134 »
Британские ученые опровергли миф, будто женщины говорят больше мужчин

     Вопрос о том, кто же всё-таки более болтлив - слабый пол или сильный, почему-то вдруг взволновал британского ученого Джеффри Бити (Geoffrey Beattie) - психолога из Университета Манчестера. Пожалуй, впервые за много лет. Ответ, на удивление, оказался отнюдь не очевидным.



   Профессор Бити проштудировал 56 исследовательских работ своих коллег, посвященных коммуникативным особенностям представителей разных полов. Лишь в двух из них были сделаны выводы, что женщины более разговорчивы. А в 24 - данные, собранные авторами, свидетельствовали, что именно мужчины за день произносят слов больше, чем женщины. В одной работе утверждаось, что и те и другие одинаково болтливы - произносят примерно по 16 тысяч слов в день.

 &... Читать дальше »
Просмотров: 1159 | Добавил: Kondor | Дата: 03.03.2011

Twitter получил аванс на 200 лет

     Интернет-корпорации Google и Facebook рассматривают возможность покупки коммуникационного сервиса Twitter. О переговорах сообщают осведомленные источники The Wall Street Journal.



   «Менеджеры этих компаний, наряду с рядом других участников рынка, проводили предварительные переговоры с коллегами из Twitter в течение последних месяцев, – говорит источник. – Тема консультаций – приобретение сервиса в перспективе».

   Пока переговоры идут безрезультатно, добавляет он. По данным другого источника, потенциальные покупатели остаются «открытыми для контактов». Он назвал интерес Google и Facebook к вхождению в капитал Twitter «латентным».

   Представители Twitter, Facebook и Google отказываются комментировать ситуацию.

 &... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: Kondor | Дата: 23.02.2011

Факты и развеянные мифы о жевательной резинке

     В 1848 году американский предприниматель Джон Кертис наладил производство жевательной резинки собственного изобретения.



   А в конце 19-го века впервые была представлена жвачка, которая, как говорилось в рекламе, "предотвращает разрушение зубов". Сейчас реклама также убеждает потребителя в том, что жвачка защищает от кариеса и убирает зубной налет. Однако специалисты имеют на сей счет собственное мнение.

Ph-баланс и кариес

   Многие производители жевательной резинки уверяют, что она нормализует Ph-баланс. Но, жевательная резинка сама по себе не является средством для снижения уровня Ph в полости рта. Во время жевания в первые 2-3 минуты активизируются слюнные железы, в которых содержится большое к... Читать дальше »
Просмотров: 1413 | Добавил: Kondor | Дата: 23.02.2011

Двенадцать мифов о женщинах

     Ученые развенчивают самые распространенные заблуждения, которыми окружена прекрасная половина человечества.



1. Добытчиками всегда были мужчины
 
   Устоявшееся представление: первобытные мужчины охотились на мамонтов, выгоняли из пещер львов, а женщины заботились о детях, кроили шкуры и собирали ягоды, в лучшем случае - съедобные корешки. Но недавно американские археологи выяснили: не мужчины, а в основном женщины обеспечивали пропитание племени - приносили до 80 процентов еды. А именно: плоды вроде диких арбузов и дынь, орехи, птичьи яйца. Да, сильный пол иной раз добывал мясо, но на это уходило несколько дней ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: Kondor | Дата: 22.02.2011

Хакнули $3 миллиарда

     В 2010 году хакеры заработали в России больше $3 млрд. Ежемесячный заработок одной кибербанды составил 2—5 млн рублей. Растет число кибератак на крупные компании и банки, предупреждают отраслевые эксперты. А производители антивирусов поднимают цены.



   «2010 год можно назвать годом кибератак», — утверждают эксперты ESET, международной компании, специализирующейся на разработке антивирусного программного обеспечения. Объем рынка черных компьютерных технологий в России аналитики оценивают в сумму от 2 млрд до 2,5 млрд евро ($3,4 млрд). «Рынок киберпреступности год за годом продолжает показывать высокие темпы роста», — отмечают авторы отчета.

   «В прошлом году аналитики зафиксировали появление около 40 миллионов уникальных образцов вредоносных программ»... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Kondor | Дата: 21.02.2011

Интересное
Тизерная сеть GlobalTeaser
Опрос
После начала борьбы с курением Вы
Всего ответов: 445
Статистика

RSS

 Подписаться на новости сайта

Друзья сайта
Яндекс.Метрика