« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 110 111 »
Интересные факты о птицах

     Знаете ли вы, что обычные утки могут набирать высоту до 6 километров? Некоторые птицы с виду ничем не примечательны, однако многие из них обладают суперспособностями, о которых мы даже и не подозреваем.



   Мы замечаем их постоянно, высоко в небе над нашей головой, на деревьях…Птицы кажутся нам простыми созданиями, однако если углубиться в факты, следует вывод, что птицы – уникальные создания, обладающие поразительными способностями. Вот, к примеру, обычная ласточка, пролетающая в двухдюймовый зазор двери на скорости 56 км/ч.

   Обратимся, например к семейству пластинчатоклювых, к обычным уткам. Всем известно, что многие птицы мигрируют, некоторые в другие части света, некоторые совсем недалеко. Но некоторые виды уток преодолевают огромные расстояния в время своих регулярных перелетов на огромной скорости. Черная казарка – одна из таких птиц. Она проделывает путь в 3000  миль из Аляски в Калифорнию за 72 часа. Эта же птица является рекордсменом по высоте полета. Вообще, утки обычно летают ближе к земле, но некоторые экземпляры были замечены на высоте 6 километров.


Просмотров: 1563 | Добавил: Kondor | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Удивительные факты о верблюдах

     Верблюд — уникальное животное. Некоторое считают его красивым, в то время как другим он кажется совсем не привлекательным и даже пугающим. Существует огромное количество интересных фактов о верблюдах. Давайте проверим, насколько широки ваши познания о верблюдах?

верблюд

   1. Начнем с самого начала, с самого слова "верблюд " и его происхождения, а произошло оно от арабского слова "красота".

верблюд

   2. Вопреки бытующему заблуждению, горб верблюдов не хранит воду. В нем накапливается жир, помогающий понизить высокую температуру всей остальной части тела.

верблюд

   3. Главной причиной того, что верблюды могут длительные периоды обходиться без воды, является строение их эритроцитов. Они имеют овальную форму, и после обезвоживания сохраняют возможность течь, в то ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: Kondor | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Крупнейшие города планеты. Фото из космоса

     Не только звезды освещают небо ночью. Эти невероятные фотографии, снятые космонавтами NASA, показывают землю в совершенно новом свете. Вы увидите, как ночью выглядят из космоса крупнейшие города нашей планеты.



   На фото выше захватывающее дух изображение городских огней вдоль границы Франции и Италии. С Альпами, разделяющими обе страны. Отчетливо видны Лион, Марсель и Турин. Виднеется также и остров Корсика. А вот как освещена дельта реки Нил, видно как распределено население этой местности — это своеобразный цветок Каира, где население скопилось вдольдельты великой реки. Также хорошо выделяется Тель-Авив в Израиле и Амман в Иордании.



   Это изображение было снято шаттлом Колумбия, охватывает Огайо, Кентукки и Индиану. Три ярких скопления огней в центре — Спрингфилд, Дайтона и Цинциннати, с Индианаполисом чуть пониже.  Белый свет наверху — явление, названное "свечением неба".

Просмотров: 789 | Добавил: Kondor | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

Самые ядовитые змеи в мире

     Опасные змеи обитают они не только на земле. Одна из самых ядовитых змей в мире обитает в глубинах океана — это морская змея, практически идентичная с коброй. Эта ядовитая рептилия обитает в теплых водах тропических областей от Индийского до Тихого океана.



   Яд морской змеи — один из сильнейших нейротоксинов в мире. Укус этой рептилии безболезненный, как правило человек его даже не чувствует, плавая в воде. Но спустя несколько минут начинаются судороги, проблемы с дыханием и в итоге полный паралич. Обычно эти змеи не нападают, если их не спровоцировать, но в брачный период могут напасть безо всякой причины. Яд морской змеи сильнее яда любой земноводной рептилии.



   Гремучие змеи также очень ядовиты. Обитают в пустынях Америки. Есть много видов гремучих змей, но их общая черта — характерный звук от кончиков их хвоста, использующийся  для предупреждения врагов. Причиной их крайней опасности является скорость, с которой они могут напасть и эффектом их яда. Гемотоксичный яд разруш... Читать дальше »
Просмотров: 1149 | Добавил: Kondor | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

Соль-Илецк

     Город Соль-Илецк, расположенный в 70 км от г.Оренбурга, является крупным железнодорожным узлом, связывающим Россию с Казахстаном и государствами Средней Азии.
 
Соль-Илецк

   Самая интересная достопримечательность Соль-Илецка-группа соленых озер, образовавшихся на месте старых разработок соли.
 
   Соль-Илецкое месторождение на базе водогрязелечения является национальным достоянием России.
 
   Уникальные озера находятся на высоте 120 метров над уровнем моря, располагаются на площади 53 гектара. Минеральные (соленые) озера являются уникальными по своему составу, температурному режиму и лечебному действию.
 
   История освоения лечебных грязей, каменной соли, рапы и других природных ресурсов Соль-Илецкой степи насчитывает уже не одно столетие. Народные методы лечения на озерах существуют многие годы. В настоящее время здесь ежегодно отдыхает более 500 тысяч человек. Знаменитый санаторий в Соль-Илецке славится на всю Россию.
 
   Озера являются священными у мусу... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: Kondor | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

Меню
Интересное


ГОРОСКОП от Ванги 2012. Читайте здесь! У Рыб, Раков, Дев повышенный риск гибели

Добавить свое объявление
Загрузка...
Друзья сайта

Этот сайт защищен «Site Guard»


Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Push 2 Check
Яндекс.Метрика