Главная » Статьи » Притчи и сказки народов мира » Разные притчи

Йога и водительские права

Современная притча

Йога и водительские права

     В одном южноиндийском городе есть йог. Этому йогу около 200 лет. Йога зовут Амавасья Баба. Он живёт на крыше одного из домов. Богатая семья приютила его у себя; они сделали для него специальный бокс, в котором нельзя ни стоять, ни сидеть. Он не может ни разогнуться как следует, ни сесть. Он живёт в этом боксе в скрюченном состоянии. В течение целого месяца он находится в этом боксе. Он ничего не ест, не пьёт и не опорожняется. Один раз в месяц, в день новолуния (Амавасья — новолуние), его выносят из этого бокса для того, чтобы он мог поесть. Ему дают один шарик из рисовой муки. Люди выстраиваются в длинную очередь, чтобы подойти к нему и получить даршан.

Когда йога вытащили, первый человек, который стоял в очереди, стал излагать ему свою просьбу. Он сказал:

— Амавасья Баба, у меня очень большие проблемы. Помоги мне пожалуйста в их решении.

Баба спросил:

— Какие у тебя проблемы?

— Я хочу получить водительские права. Я сдал экзамены, я должен был получить их в районном отделении, меня послали в городское отделение. Я пошёл в городское отделение, а они сказали, что послали это в районное отделение. Те опять сказали, что послали мои документы в городское отделение. Я уже три месяца не могу получить водительские права, помоги мне получить их.

Амавасья Баба не знал, что такое водительские права. Кто-то из рядом стоящих начал ему объяснять, что это такое. И когда тот понял, что от него хотят, он страшно разгневался.

— Я один раз в месяц выхожу из своего бокса и тут ко мне приходят такие идиоты и говорят про свои водительские права! Я целый месяц сижу в этом боксе, я ничего не ем, я уже 200 лет так живу, потому что я не хочу рождаться снова. А ты думаешь, что я буду заниматься твоими водительскими правами. Вон отсюда!



система комментирования CACKLE
Категория: Разные притчи | Добавил: Kondor (08.08.2011)
Просмотров: 124 | Теги: Современная притча | Рейтинг: 5.0/1
Категории
Буддийские притчи [209]
Дзэнские притчи [252]
Притчи Крайона [19]
Восточные притчи [392]
Еврейские притчи [184]
Стратагемы [157]
Греческие притчи [36]
Индийские притчи [331]
Суфийские притчи [983]
Даосские притчи [219]
Притчи в изложении Ошо [124]
Христианские притчи [617]
Ведические притчи [42]
Разные притчи [1342]
Исторические притчи [40]
Казахские притчи [63]
Каббалистические притчи [31]
Японские притчи [34]
Армянские притчи [65]
Египетские притчи [2]
Абхазский эпос [27]
Австралийские сказания [20]
Адыгские притчи [63]
Албанские притчи [11]
Белорусские сказки [57]
Славянские былины [10]
Вьетнамские сказки [42]
Герцеговинские сказки [11]
Грузинские сказки [40]
Индейские сказки [17]
Камбоджийские притчи [12]
Индонезийские сказки [47]
Ирландские сказки [34]
Испанские сказки [20]
Итальянские сказки [33]
Китайские сказки [88]
Корейские сказки [43]
Креольские сказки [14]
Латышские сказки [56]
Македонские сказки [24]
Молдавские сказки [36]
Монгольские сказки [15]
Немецкие сказки [34]
Норвежские сказки [20]
Осетинские сказки [52]
Пакистанские сказки [20]
Персидские сказки [9]
Польские сказки [12]
Притчи про Насреддина [271]
Африканские притчи [54]
Башкирские сказки [50]
Японские сказки [45]
Эстонские сказки [9]
Цыганские сказки [25]
Русские сказки [73]
Казачьи сказки [21]
Нартские сказки [3]
Русские притчи [3]
Интересное
Опрос
После начала борьбы с курением Вы
Всего ответов: 84
Статистика

RSS

 Подписаться на новости сайта

Друзья сайта

Этот сайт защищен «Site Guard»

Push 2 Check
Яндекс.Метрика