Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!


Похожие статьи:

Найдены интересные артефакты

Найдены интересные артефакты

     Кусочки средневековых игрушек и 1000-летние гребни были обнаружены среди редких артефактов во время археологических раскопок, что, по словам ученых, заставит переписать учебники истории.



   Эксперты высоко оценили находку и придают ей международное значение, утверждая, что они пролили новый свет на жизнь в средневековой Ирландии и на ее связь с остальным миром.

   Железные и бронзовые украшения и изделия из кости были обнаружены наряду с шахматами. Части кожаной обуви, ножи, украшенные фрагменты платьев, деревянные сосуды и чаши с крестом, вырезанным на их основании, были также обнаружены в течение шести месяцев раскопок. Стиль и дизайн костяных гребней предполагает влияния из северной Европы и указывает, что поселение имело международные связи 1.000 лет назад.

   Археологи полагают, что люди, возможно, жили там с 600 до 1600 г н.э., и это были, пожалуй, дома благородных семей. Обнаруженные артефакты восходят к 900 г н. э., но есть еще несколько слоев, которые предстоит раскопать.

   По словам экспертов, многие находки были неожиданными и напоминают те, что быди раскопаны на месте древних стоянок викингов в Дублине и Йорке.


Валерий Качмарик
Яндекс.Метрика