Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

К 2014 году будет решена проблема облысения

К 2014 году будет решена проблема облысения

     Облысение с 20 лет приходится на каждого пятого мужчину, с 30 лет - на каждого третьего, с 40 - на половину всех мужчин. Одной из главных причин облысения является стресс, истончающий корни волос.  



   Американские ученые, установившие главную причину выпадения волос, ведут переговоры с фармацевтами о выпуске средства против облысения. Появление уникального лосьона ожидается через два года.    

   Лосьон для волос, решающий проблему облысения, может появиться в продаже в течение двух лет.

   Американские дерматологи, выявившие главную причину выпадения волос, ведут сейчас переговоры с рядом компаний на предмет разработки средства с учетом результатов их исследования.

   Ранее Джордж Котсарелис и его коллеги из университета Пенсильвании установили, что за прекращение роста волос отвечает в первую очередь фермент простагландин D2 (PGD2).

   У наблюдаемых ими мужчин, страдающих от выпадения волос, уровень PGD2 был в три раза выше как раз в залысинах.

   "Мы действительно думаем, что удалив простагландин, мы решим проблему облысения", - утверждает Костарелис.

   Более того, уверен дерматолог, исключение PGD2 даст возможность не только избежать выпадения волос, но и будет способствовать их активному росту.

   Принято считать, что расположенность к андрогенетической алопеции (облысение на лобной и теменной областях, наиболее распространенная форма, 95% всех случаев) в большинстве (73-75%) идет по материнской линии, в 20% — по линии отца, оставшиеся несколько процентов приходятся на тех, у кого это впервые в роду.


Валерий Качмарик
Просмотров: 1671 | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика