Фэнхуан - город, застывший во времени


Главная » 2013 » Август » 11 » Фэнхуан - город, застывший во времени
Фэнхуан - город, застывший во времени
Фэнхуан - город, застывший во времени

     Древний город Фэнхуан расположен на западе провинции Хунань, в Китае, у подножия горы на берегу реки Туо Цзян. В нетронутом модернизацией городе исключительно хорошо сохранились уникальные этнические языки, обычаи, искусство, а также множество архитектурных строений стилей Мин и Цин.



   Древний город в основном сохранил планировку и оригинальные строения династии Мин 14-го века, и Цин 17-го века и по сей день. Там сохранились в древних зонах города более 200 древних жилых домов, около 20 больших или маленьких улиц, 10 древних переулков, а также древние стены города, старинные башни городских ворот, древние колодцы, древние мосты, древние храмы литературы, древние храмы стихов, древние храмы предков и т.д., все из которых сохранены в их первоначальном состоянии.



   Фэнхуан появился на нецивилизованной и дикой границе во времена правления императрицы У. В период династии Сун земляные строения города стали заменять на кирпичные, это было более 450 лет назад, именно тогда древний город начал формироваться. К 1715 году, во время правления императора Канси, все каменные здания внутри города были завершены.



   Фэнхуан находится в отдаленной горной области. Городская стена вьется вдоль волнистого горного ландшафта. Величественные и высокие башни города расположены против четырех городских ворот. Благодаря своему уникальному географическому положению Фэнхуан не страдал от разрушений, войн или стихийных бедствий на протяжении сотен лет.



   Даже во время войны Сопротивления с японскими захватчиками город не был оккупирован японцами и не пострадал от взрывов авиабомб. В 1949 году Фэнхуан был мирно освобожден. В следующие 50 лет он был избавлен от крупномасштабного экономического строительства, которое происходило в других районах страны. Местные власти ведут строгий контроль над всеми строительными работами и таким образом успешно сохраняют подлинность и целостность древнего города.































Валерий Качмарик

     Понравилась статья?
Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей с друзьями в социальных сетях.


Категория: Удивительные места планеты Земля | Просмотров: 2490 |
Обнаружены необычные впадины на Марсе
Существовала ли вторая луна у Земли?
В Ираке найдены золотые монеты
Удивительная Домбайская поляна
Будут проведены испытания по изменению траектории потенциально опасных астероидов
Удивительный Ханой
Яндекс.Метрика