Тайны и загадки, удивительные места планеты, непознанное и интересное

Secret worlds - Непознанное, тайное, загадочное
Главная » 2011 » Июнь » 24
Тепленькие динозавры

     Ученые под руководством Роберта Игла (Robert A. Eagle) из Калифорнийского технологического института (California Institute of Technology),США , обнаружили, что температура тела у динозавров была примерно такой же, как у нас, сообщает Associated Press. Результаты исследования были опубликованы в журнале Science.


   Чтобы узнать температуру животных, вымерших многие миллионы лет назад, ученые исследовали их зубы и обнаружили, что у длинношеих брахиозавров температура была приблизительно 38,2 °C, а у камаразавров – 36,8 °C. К сожалению, это открытие не поможет зав... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 756 | Дата: 24.06.2011 | Рейтинг: 5.0/1

Загадка морского монстра

     На пляже в провинции Гуандун, Китай, обнаружен огромный обитатель моря, сообщает Live Science. Из-за того, что туша сильно разложилась, идентифицировать этого «морского монстра» довольно сложно. Длина туши составляет почти 17 м, а вес равен примерно 4,5 т.



   Изучив фото останков, трое американских экспертов — Скотт Бейкер (Scott Baker) из института морских млекопитающих при университете штата Орегона (Oregon State University Marine Mammal Institute), Билл Перрин (Bill Perrin) из Национальной службы по определению морских рыбных ресурсов (National Marine Fisheries Service) и Боб Браунелл (Bob Brownell) из Национальное управление океанически... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 879 | Дата: 24.06.2011 | Рейтинг: 5.0/2

Яндекс.Метрика