Тайны и загадки, удивительные места планеты, непознанное и интересное

Secret worlds - Непознанное, тайное, загадочное
Главная » 2011 » Июнь » 23
В Бразилии обнаружено 22-е затерянное племя

     Бразильское правительство подтвердило факт обнаружения нового племени в долине Амазонки, не контактирующего с «цивилизацией».Телевизоры акустика в Москве


   Три большие прогалины в огромном лесу были выявлены с помощью спутников, а то, что они обитаемы, удалось доказать только в апреле — благодаря воздушной экспедиции.

   Да, Национальный индейский фонд (Funai) изучает такие племена только с самолётов. По оценке специалистов, в Амазонии насчитывается 68 изолированных популяций, которые охраняются от вторжения извне не хуже, чем толкиновский Шир — Арагорнами.

  ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 627 | Дата: 23.06.2011 | Рейтинг: 5.0/1

Жизнь можно найти на спутниках гигантских экзопланет
 в обитаемых зонах

     Группа американских учёных показала, что примерно 5% газовых гигантов, обращающихся вокруг своих звёзд на расстоянии, подобном земному, имеют спутники, способные поддержать жизнь.


   Обнаружены десятки планет, расположенных на подходящих орбитах, но практически все они слишком горячи или газообразны для жизни. Саймон Портер из обсерватории Лоуэлла и его коллеги всё же дали этим далёким мирам шанс, смоделировав 12 тыс. гипотетических планет размером с Землю, которые были захвачены гравитационными полями газовых гигантов вроде Юпитера, расположенными на благоприятных для жизни орбитах.

   Все смодел... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 424 | Дата: 23.06.2011 | Рейтинг: 5.0/1

Яндекс.Метрика