Тайны и загадки, удивительные места планеты, непознанное и интересное

Secret worlds - Непознанное, тайное, загадочное
Главная » 2011 » Март » 28
Хакеры сновидений

«Одержимые программисты»


      В российском Интернете уже несколько лет «живет» необычная группа «Хакеры сновидений». По сути - это исследовательско-игровое объединение энтузиастов, пытающихся использовать магические методы специалиста по шаманизму Карлоса Кастанеды, китайской Книги перемен «И-цзин», каббалы.



   Ведя дневниковые записи снов и вспоминая, где происходили их виртуальные приключения, «хакеры» составили условную карту сновидного мира, причем с ориентациями сторон света. Они считают, что во сне все люди попадают в один и тот же иллюзорный город, который является воплощением всех виденных человеком городов. Просто у каждого там свой ареал обитания, свой центр или дом. Но есть и много о... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 901 | Дата: 28.03.2011 | Рейтинг: 5.0/1

Жителей других планет убил белый карлик

     По мнению астрономов, явление, известное как гиперновая (гигантская сверхновая), возможно, засосало инопланетную жизнь в черную дыру



   Отсутствие доказательств о существования инопланетян или пришельцев ученым известно как "Великая Тишина" (Great Silence).

   Долгое время ученые расстраивались, что несмотря на годы поисков никакого подтверждения жизни вне нашей планеты нет как нет.

   Однако теперь некоторые астрономы считают, что ответ на этот вопрос может заключаться в разрушительной силе взрывающихся звезд - и утверждают, что наши несостоявшиеся соседи были элементарно стерты с лица космоса.

   В частности явление, известное как гиперновая (гигантская сверхновая), возможно, и засос... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 629 | Дата: 28.03.2011 | Рейтинг: 5.0/1

Подруга для древнего бога

     Франческа Ставракопулу (Francesca Stavrakopoulou), преподаватель факультета теологии и религии из университета Эксетера (University of Exeter), Великобритания, утверждает, что древние евреи поклонялись не только единому богу по имени Яхве, но и женскому божеству по имени Ашера (Asherah), сообщает Discovery News.



   Эта теория, впервые упомянутая в 1967 году в работах историка Рафаэля Патая (Raphael Pata), была подробнейшим образом разобрана в книге профессора Ставракопулу и стала основой для создания документального фильма, который показывают сейчас в Европе.

   Теория профессора основывается на текстах, обнаруженных археологами на ханаанейских амулетах и фигурках, обнаруженных в древнем городе Угарит на территории современной Сирии. ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 701 | Дата: 28.03.2011 | Рейтинг: 5.0/1

Ветер крепче, волны выше

     Усиливающиеся ветра поднимают на просторах Мирового океана всё более высокие волны – по-видимому, из-за глобального изменения климата.



   Об этом говорят данные спутниковых наблюдений, обработанные учёными Технологического университета Суинберна (Swinburne University of Technology) в Мельбурне, Австралия. Их статья о штормах и волнах опубликована в свежем номере журнала Science.

   Океанографы проанализировали данные, полученные со спутников в период с 1985 по 2008 годы. Оказалось, что за эти 23 года океаны и моря стали более бурными. Например, у берегов Южной Австралии средняя высота самых высоких волн повысилась с 5 до 6 метров, а самые сильные ветры теперь дуют на 10% быстрее, чем раньше. В целом по всей планет... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 674 | Дата: 28.03.2011 | Рейтинг: 5.0/1

В Гватемале не верят ученому, расшифровавшему рукопись майя

     Немецкий ученый Йоахим Риттштайг объявил журналистам, что после более чем 40-летней работы ему удалось расшифровать рукопись майя, известную под названием "Дрезденский кодекс" и хранящуюся в государственной библиотеке Саксонии.



    По словам Риттштайга, в документе сказано, что древняя столица майя Атлан, которая находилась на территории нынешней Гватемалы, погибла в результате землетрясения 30 октября 666 года до нашей эры. По мнению ученого, в городе тогда находилось 8 тонн золотых слитков, на которых был записан свод законов древней цивилизации. Риттштайг считает, что останки города вме... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 570 | Дата: 28.03.2011 | Рейтинг: 5.0/2

Сельское хозяйство древних людей влияло на погоду по всему земному шару

     Палеонтологи обнаружили новые доказательства того, что человек оказывал существенное влияние на климат еще до наступления промышленной революции. Сразу две статьи ученых, посвященных этому вопросу, будут опубликованы в специальном номере журнала Holocene. Их краткое изложение приводит Nature News.


    В рамках одного исследования ученые построили климатическую модель, в рамках которой предположили, что очистка земель под пашни происходила не ускоряющимися темпами, как считается сейчас, а постепенно. Исследователи исходили из предположения, что крестьяне занимались очисткой новых земель только тогда... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 1420 | Дата: 28.03.2011 | Рейтинг: 5.0/1

Яндекс.Метрика