Тайны и загадки, удивительные места планеты, непознанное и интересное

Secret worlds - Непознанное, тайное, загадочное
Главная » 2011 » Март » 14
В Африке образуется океан

     Бастоу Кейр (Bastow Keir) и Дерек Кейр (Derek Keir) из университета Саутгемптона (University of Southampton), Великобритания, обнаружили, что континентальная кора в районе Эфиопии расходится, что в отдаленном будущем приведет к появлению нового океана, сообщает ScienceNews.



   Результаты исследования опубликованы в Nature Geoscience.

   «Это показывает, что мы начинаем понимать некоторые из процессов, превращающих континентальную кору в океаническую», – заметил Джеймс Хэммонд (James Hammond) из Бристольского у... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 687 | Дата: 14.03.2011 | Рейтинг: 5.0/1

Опять нашли Антлантиду

     Международная группа археологов во главе с профессором Ричардом Фреундом (Richard Freund) из университета Хартфорда (University of Hartford) в Коннектикуте, США, утверждает, что ей посчастливилось обнаружить на юге Испании Атлантиду – легендарный город-остров, несколько тысячелетий назад смытый цунами.



   Чтобы найти Атлантиду, ученые в 2009-2010 годах использовали спутниковые снимки, глубокоземный радар, цифровое картографирование и подводную технику, чтобы обследовать местность, где, по их версии, находится погребенная в болотах Атлантида. Археологи говорят, что им удалось найти «что-то такое, что никто прежде не видел».

   Кроме того, они обнаружили в центральной Испании руины целой сери... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 852 | Дата: 14.03.2011 | Рейтинг: 5.0/1

Человек социальный

     Уникальные особенности функционирования человеческих сообществ доисторической эпохи сделали возможным стремительное развитие человечества, утверждает группа ученых под руководством проф.



   Кима Хилла (Kim Hill) из университета Аризоны, США. Возникновение расширенной сети человеческих связей привели к сотрудничеству между сообществами и расширенному обмену знаниями и культурой и, в конечном итоге, к взрывному развитию человечества как вида. Об этом рассказывает сайт Школы эволюции человека и социальных изменений (School of Human Evolution and Social Change) университета Аризоны.

   Одной из самых больших загадок в истории человечества является сам ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 1474 | Дата: 14.03.2011 | Рейтинг: 5.0/2

Яндекс.Метрика