Тайны и загадки, удивительные места планеты, непознанное и интересное

Secret worlds - Непознанное, тайное, загадочное
Главная » 2011 » Март » 11
Марс не по карману

     По мнению независимых экспертов, у NASA может не хватить денег на запланированную в 2018 году совместную с ESA марсианскую экспедицию. Существующие договорённости между американским и европейским космическими агентствами, скорее всего, придётся пересмотреть, сообщает BBC News.



   Сенсационный доклад экспертов Национального научно-исследовательского совета США (US National Research Council), касающийся перспектив развития космических исследований в 2013-2022 годах, был обнародован на Лунной и планетарной научной конференции (Lunar and Planetary Science Conference, LPSC) в Техасе. В нём эксперты указывают на то, что планирующееся сокращение финансировани... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 800 | Дата: 11.03.2011 | Рейтинг: 5.0/1

Древние люди умели дружить племенами

     Антропологи установили, что древние люди умели сотрудничать разными племенами. Статья ученых появилась в журнале Science, а ее краткое изложение приводит The New York Times.


    Традиционно считается, что примитивные племена у людей представляли собой по сути большие семьи, то есть состояли из родственников разной степени близкого родства (подобным образом устроены стаи, например, у шимпанзе). В рамках исследования ученые собирали данные о 32 современных диких племенах охотников и собирателей, которые обитают в Индии, ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 562 | Дата: 11.03.2011 | Рейтинг: 5.0/1

Яндекс.Метрика