Тайны и загадки, удивительные места планеты, непознанное и интересное

Secret worlds - Непознанное, тайное, загадочное
Главная » 2011 » Март » 3
Евреи не виноваты

     В новой книге папы Римского Бенедикта XVI (Benedict XVI) утверждается, что евреи не несут коллективную ответственность за распятие Иисуса Христа, сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу Ватикана.



    Теологические и библейские подтверждения этого тезиса содержатся во втором томе бестселлера папы под названием «Иисус из Назарета», который появится в продаже уже на следующей неделе.

   Католическая церковь официально отказалась от идеи коллективной ответственности еврейского народа за смерть Христа относительно недавно – в документах Второго Ватиканского собора, принятых в 1965 году. Подробный разбор того, почему всех евреев нельзя считать ответственными за казнь Иисуса, был проделан папой Римским впервые.

   В своей ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 511 | Дата: 03.03.2011 | Рейтинг: 5.0/1

В Бразилии появилось НЛО?

     Необычный объект был записан на любительскую видеокамеру в небе в штате Сан-Паулу в Бразилии.
 


   На видеозаписи смутно виден некий диск, похожий на летающую тарелку, скрывающуюся за облаками. Спустя несколько секунд объект исчезает в виде яркой вспышки.

   Ролик был показан на бразильском телеканале G1. По словам журналистов, клип был записан двумя водителями, которые в этот момент двигались рядом с городом Агудос в штате Сан-Паулу. По словам этих очевидцев, в момент появления вспышки земля затряслась, хотя по данным US Geological Survey, никаких проявлений сейсмической активности в этом регионе не было.

   Между тем приглашенный эксперт по обработке видео заявил, что ролик, скорее всего, был искусно смонтиров... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 533 | Дата: 03.03.2011 | Рейтинг: 5.0/1

Яндекс.Метрика