Тайны и загадки, удивительные места планеты, непознанное и интересное

Secret worlds - Непознанное, тайное, загадочное
Главная » 2011 » Март » 1
Жизнетворный метеорит

     Найденный в Антарктиде метеорит богат азотом (N), одним из главных элементов, из которых состоят живые существа, в удобной для усвоения ими форме, сообщает BBC.



   Это открытие ученых из университета Аризоны и Калифорнийского университета в Санта-Крузе, США, подкрепляет гипотезу о том, что возникновение жизни на Земле на заре её существования получило мощный толчок извне.
 
   Метеорит Grave Nunataks 95229 (по ссылке любопытствующие могут найти его изображение и подробное описание на сайте NASA) был обнаружен в ледяной шапке нашей планеты в 1... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 554 | Дата: 01.03.2011 | Рейтинг: 5.0/1

В океане нашли плеченогие плавающие глаза

     Ученые выяснили, что некоторые примитивные морские беспозвоночные представляют ранние стадии эволюции глаза - примерно таким же образом могли быть устроены глаза у первых существ, развивших эти органы. Работа исследователей опубликована в журнале EvoDevo, а коротко о ней пишет The New York Times.



   Эволюция глаза является типичным аргументом людей, не верящих в справедливость дарвиновской теории. Критики указывают, что столь сложная структура не могла развиться в результате накопления случайным образом возникающих мутаций. Еще один довод противников дарвинизма - отсутствие живых существ, которые несли бы промежуточные варианты глаза.

   Авторы нового исследования работали с плеченогими - небольшими животными, как правило, вед... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 447 | Дата: 01.03.2011 | Рейтинг: 5.0/2

Яндекс.Метрика