В какой стране лучше жить на пенсии

Главная » 2013 » Январь » 6 » В какой стране лучше жить на пенсии

В какой стране лучше жить на пенсии
В какой стране лучше жить на пенсии

     Большинство людей, ожидающих выхода на пенсию, небезосновательно беспокоятся о том, хватит ли им денег на комфортное существование. Согласно новому исследованию, можно безбедно прожить на $1 000 в месяц. Но только в том случае, если пенсионеры готовы переехать за рубеж.



   Представляем список из пяти мест, в которых среднестатистическая европейская пара могла бы коротать дни в полном довольствии.

     Никарагуа: $995 в месяц на двоих

   Никарагуа – настоящий бюджет рай для тех, кто любит экономить. Годы диктатуры, гражданская война и стихийные бедствия превратили Никарагуа в одну из самых бедных стран в Западном полушарии. В этой стране все стоит дешево, начиная от еды и заканчивая арендой. При этом минимальная стоимость проживания вовсе не означает, что пенсионерам придется пожертвовать качеством жизни, к которому они привыкли, считают авторы исследования. $995 будет достаточно, чтобы снять большую квартиру, оплачивать счета и еду, позволять себе маленькие развлечения (такие, как кино) и даже приглашать уборщицу три раза в неделю.

     Малайзия: $1000 в месяц на двоих

   Малайзия с ее превосходными пляжами является одной из ключевых туристических стран Юго-Восточной Азии. Семейная пара легко проживает там с бюджетом, слегка превышающим $1000. А те, кто имеют на руках $ 2000, могут обеспечить себе поистине роскошное существование. Большой пакет свежих фруктов, включая манго, бананы, яблоки, апельсины и ананасы, обойдется всего в $4. Высокоскоростной доступ в Интернет будет стоить $30 в месяц, кабельное телевидение - $40. Однако авторы исследования указывают, что в этой стране высокий уровень коррупции.

     Эквадор: $1415 в месяц на двоих

   В Эквадоре очень дешевая недвижимость. Два человека смогут комфортно прожить с бюджетом в $1415, включая аренду квартиры и все сопутствующие расходы. Газета отмечает, что «многие иностранные резиденты имеют достаточно средств, чтобы безбедно жить и откладывать деньги на путешествия и новые хобби. Американские пенсионеры, живущие в Эквадоре, зачастую владеют не только домами в городах, но и загородными виллами и даже недвижимостью в других странах - это было бы невозможно при сопоставимом бюджете в США».

     Панама - $1865 в месяц на двоих

   Роскошная жизнь за $2000 доступна и в Панаме: горничная на полный рабочий день будет стоить порядка $175 в месяц, ужин на двоих и бутылка вина в одном из лучших ресторанов в Панама-Сити обойдется всего в $30. Суммарные счета за телефон, Интернет и кабельное ТВ не превысят $60.

     Мексика: $ 2129 в месяц на двоих

   Мексика – страна контрастов. Богатство граничит с бедностью, природного великолепие - с городским упадком. Базовые товары и услуги стоят дешево, но роскошную жизнь, как правило, могут себе позволить только очень богатые мексиканцы. Однако американские пенсионеры нередко переезжают в эту страну. Коммунальные расходы на электричество, газ, воду, телефон, кабельное телевидение и Интернет в общей сложности составят $220 в месяц. Расходы на продукты не превысят $300. Медицинское обслуживание на двоих обойдется в $112. Основную часть бюджета «съест» аренда недвижимости, средние расценки на которую колеблятся в пределах $800.



     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!


Вам может быть интересно:
Удивительный природный заповедник Канас
Подвергнуто сомнению происхождение сухопутных организмов от морских
Цветочный парк Al Ain Paradise
Секрет происхождения жизни на Земле
Неандертальцы в наших генах
Просмотров: 3353 |
Яндекс.Метрика