Главная » 2011 » Апрель » 23 » Самые ядовитые змеи в мире
20:49
Самые ядовитые змеи в мире
Самые ядовитые змеи в мире

     Опасные змеи обитают они не только на земле. Одна из самых ядовитых змей в мире обитает в глубинах океана — это морская змея, практически идентичная с коброй. Эта ядовитая рептилия обитает в теплых водах тропических областей от Индийского до Тихого океана.



   Яд морской змеи — один из сильнейших нейротоксинов в мире. Укус этой рептилии безболезненный, как правило человек его даже не чувствует, плавая в воде. Но спустя несколько минут начинаются судороги, проблемы с дыханием и в итоге полный паралич. Обычно эти змеи не нападают, если их не спровоцировать, но в брачный период могут напасть безо всякой причины. Яд морской змеи сильнее яда любой земноводной рептилии.



   Гремучие змеи также очень ядовиты. Обитают в пустынях Америки. Есть много видов гремучих змей, но их общая черта — характерный звук от кончиков их хвоста, использующийся  для предупреждения врагов. Причиной их крайней опасности является скорость, с которой они могут напасть и эффектом их яда. Гемотоксичный яд разрушает ткань и внутренние органы. У некоторых разновидностей есть нейротоксический яд, разрушающий нервную систему. Укус этой ядовитой змеи часто бывает фатальным, если вовремя не ввести противоядие.



   Самая ядовитая змея в мире — Тайпан или Жестокая змея. Распространена в сухих равнинах Австралии. Токсичный яд способен убить человека менее чем за 45 минут. К счастью, эта змея довольно пуглива и очень редко выползает на поверхность, к тому же существует доступное противоядие. Поэтому количество жертв Тайпана невелико.



   Самая ядовитая змея в мире не обязательно должна быть самой опасной. Гадюка Рузеля, обитающая на Шри-Ланке гораздо более опасна, при том, что гораздо менее ядовита. Причина кроется в том, что Шри-Ланка не производит противоядие от ее яда, что приводит ко многим смертельным случаям.



   Как видите, большинство самых опасных змей обитает в Азии, Африке или пустынях Америки. Нам с этим более повезло, так как самой ядовитой змеёй наших широт является обычная гадюка, укус которой крайне редко может привести к серьезным последствиям.




Класс!
Share Subscribe

Просмотров: 581 | Добавил: Kondor | Теги: Самые ядовитые змеи в мире | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
2leep.com
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новое на сайте
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Войти через loginza
Меню
Интересное


Праздники
Праздники сегодня
Друзья сайта

Этот сайт защищен «Site Guard»

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика