Чай в пакетиках опасен для здоровья

Чай в пакетиках опасен для здоровья | Secret worlds
Главная » 2012 » Март » 4 » Чай в пакетиках опасен для здоровья

Лечение кока-колой
Майя пользовались глиняными шарами для приготовления пищи
Удивительный парк «Космических размышлений» в Шотландии
Удивительный Остров Врангеля
Был ли женат Иисус Христос
Розовые фламинго озера Накуру
Атлантида: выдумка или реальность?
Древний материк на севере
Анкх - символ вечной жизни
Великие пирамиды в Гизе
Знаки Му
Операция "Валькирия". Покушение на Гитлера
10:44
Чай в пакетиках опасен для здоровья
Чай в пакетиках опасен для здоровья

     Ученые из Вашингтонского Медицинского колледжа пришли к неутешительному для многих выводу, что пакетированный чай опасен для здоровья. 



   В чае в пакетиках содержится слишком большое количество вещества под названием фторид, которое в определенных дозах становится достаточно вредным для здоровья. 
Дело в том, что максимально допустимое количество фторидов, содержащихся в обычной питьевой воде, составляет 4 части на миллион, а, к примеру, в бутылочной минеральной воде согласно стандартам, их должно быть не более 2,4 частей.

   Что же касается содержания фторидов в пакетированном чае, то их концентрация в нем 6,5 частей на миллион, что, безусловно, превышает безопасную норму.

   Ученые уже исследовали процесс накопления фторидов в листьях чая. Они поступают в листья из воды и почвы. Сейчас исследователи изучают, зависит ли концентрация фторидов в листьях чая от сода сбора чая и его сорта.

   Как бы то ни было, любителям настоящего заварного чая, тем, кто не лениться заваривать чай по всем правилам или хотя просто заваривать его в чайнике, а не пользоваться пакетиками, ничего не грозит. Даже напротив, фториды, входящие в состав чая, если они присутствуют в нем умеренных дозах, считаются весьма полезными для костей и зубов. Так что заваривайте чай в чайниках, не ленитесь.


Просмотров: 1353 | Добавил: Kondor | Теги: чай в пакетиках, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика