Главная » 2012 » Март » 30
Хранить секрет физически тяжело

     Многие женщины не умеют хранить секреты. Ученые из Университета Тафтса решили выяснить, почему, узнав ценную информацию, сразу появляется желание поделиться.

сплетни

   По мнению специалистов, все дело в эмоциональной нагрузке, которая, на самом деле, отражается на физике человека. То есть, лицо, хранящее секрет, воспринимает повседневные дела как трудности. Тесты показали: секрет делает жизнь тяжелой, о чем говорит наличие определенных сенсомоторных состояний.

   Так, в ходе проведенного эксперимента людей просили вспомнить важный или... Читать дальше »
Просмотров: 905 | Добавил: Kondor | Дата: 30.03.2012

Вегетарианство - психическое заболевание

     Большинство вегетарианцев по всему миру пришли в шок от того, что эксперты из Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ) признали их психически невменяемыми. Представители движения, выступающие за гуманизм и здоровый образ жизни, оказались в списке больных, которых, по мнению международных экспертов, стоит лечить в первую очередь.

вегетарианство

   Вегетарианцы давно подвергаются нападкам со стороны людей, которым трудно проверить в то, что можно весьма успешно и безболезненно существовать, отказавшись от употребления мяса. Многие "травоядные", как их уничижительно называют любители шашлыков и бифштексов... Читать дальше »
Просмотров: 2161 | Добавил: Kondor | Дата: 30.03.2012

Нелепое ограбление ювелирного магазина

     Матильда Ван Дейк из бельгийского города Герардсберген с детства занималась акробатикой. Была она небольшого росточка, худенькой и очень гибкой. И в детстве часто пугала родителей, прячась в самые неожиданные места. 



   Например, в небольшой чемоданчик (всего 30х50) отца или хозяйственную сумку матери. А заодно она научилась, как закрывать, так и открывать молнии изнутри.

   Потом Матильда окончила лицей, провали... Читать дальше »
Просмотров: 865 | Добавил: Kondor | Дата: 30.03.2012

Печальный прогноз

     К 2050 году глобальные температуры могут вырасти на 1,4-3,0° С относительно уровня конца прошлого столетия. Такой прогноз сделан по результатам климатического моделирования, сообщает BBC News.



   В рамках проекта, реализуемого сайтом climateprediction.net и BBC Climate Change Experiment, около 10 тыс. климатических имитаций создавалось на компьютерах добровольцев с помощью комплексной атмосферно-океанической климатической модели. Иными словами, моделирование велось посредством сети распределенных вычислений. 

Просмотров: 582 | Добавил: Kondor | Дата: 30.03.2012

Мост-петля в Сараево
Индейцы Какохии были похожи на древних греков
Разработано новое лекарство от туберкулеза
Крупнейшее кладбище динозавров обнаружено в Мексике
Ранняя седина у мужчин
Колизей во всей красе
Тайное исчезновение людей
Послание исчезнувшей цивилизации
Теотиуакан (Мексика)
Жиль де Рэ - Синяя Борода
Гибель Динозавров - виноват астероид
Египетский бог солнца Ра
Яндекс.Метрика