Главная » 2012 » Ноябрь » 19
Почти все фрукты и овощи содержат вредные химические вещества

     Известно, что пестициды и многие другие химикаты, которые зачастую используют во время выращивания овощных и фруктовых культур, способны значительно навредить организму, особенно детям. При употреблении такой пищи в будущем увеличивается риск развития раковых заболеваний. Особенно это касается детей дошкольного возраста.



   Так, группа специалистов Калифорнийского Университета во главе профессора Ирвы Герц-Пицциотто исследовали 364 ребенка, 207 из которых не достигли пятилетнего возраста.... Читать дальше »
Просмотров: 2351 | Добавил: Kondor | Дата: 19.11.2012

Чай в пакетиках содержит слишком много фтора

     Содержание фтора в быстрорастворимом,пакетированном чае превышено в разы-утверждают ученые из США. В медицинском колледже при университете Вашингтона,что в США, учеными было сделано сенсационное открытие. В составе пакетированного чая может содержаться повышенное содержание фторидов.



   В результате экспериментов проведенных в колледже, было выяснено,что чай в пакетиках содержит, до семи частей соединений фтора на миллион, а это в разы превышает предельно допустимую концентрацию соединения.... Читать дальше »
Просмотров: 1250 | Добавил: Kondor | Дата: 19.11.2012

Вред манной каши

     Последние исследования учёных показали, что так любимая многими мамами и бабушками каша не подходит для того, чтобы быть в качестве первого прикорма для маленьких детей.



   Желудочно-кишечный тракт ребёнка до года еще не готов к тому, чтобы переварить углеводы. Таким образом сладости, многие виды каш, мучное категорически противопоказаны малышам до года.... Читать дальше »
Просмотров: 1140 | Добавил: Kondor | Дата: 19.11.2012

Обнаружен гормон верности

     Зачастую окситоцин называют «гормоном любви», ведь он улучшает взаимопонимание между влюбленными на эмоциональном уровне. Теперь же немецкие исследователи обнаружили еще одни положительный эффект этого гормона: оказалось, что он помогает мужчинам сохранить верность своей спутнице жизни.



   Благодаря предыдущим исследованиям уже было известно, что окситоцин способствует моногамии у диких животных. Ученые из Боннского университета решили проверить, оказывает ли гормон подобное влияние на человека.... Читать дальше »
Просмотров: 859 | Добавил: Kondor | Дата: 19.11.2012

Яндекс.Метрика