Главная » Калейдоскоп фактов и событий » 2012 » Июнь » 27 » Страница
Польза жира на животе

     Почти все люди, страдающие избыточным весом, мечтают избавиться от жира на животе. Однако мало кто знает, что на самом деле жировые запасы на талии приносят организму огромную пользу, выполняя функцию регулятора работы иммунной системы.

жир на животе

   Жировые отложения на животе являются своеобразным барьером для целого ряда вирусов и инфекций. Кроме того, они помогают регенерации поврежденных тканей, не допускают отторжения донорских органов и дают надежду людям, страдающим болезнью Крона и волчком.

   Все дело в том, что жир в области живота ... Читать дальше »
Просмотров: 1917 |

Как бросить курить

     Швейцарские ученые разработали особую вакцину, которая почти излечивает от курения. Разработан такой препарат профессором доктором медицинских наук Жаком Корнезом в Университете Лозанны. Курильщику вводится препарат , который содействует тому, что процесс курения и удовольствие от него зависимый от сигарет человек прекращает чувствовать.

курение

   Такая так называемая вакцина CYT002 — NicQb препятствует прохождению никотина в головной мозг основывая в крови курильщиков антитела. Выделяется фермент допамин с попаданием никотина в клетки головного мозга, что блокирует проникновение никотина в к ... Читать дальше »
Просмотров: 1361 |

Полезные тараканы

     Ученые поспешили разочаровать тех, кто ненавидит тараканов, оказывается, эти насекомые приносят большую пользу нашей планете.

таракан

   Несмотря на то, что у многих тараканы вызывают ассоциацию с грязью и антисанитарными условиями, биологи выяснили, что эти насекомые имеют важное значение для выживания весьма хрупкой экосистемы Земли.

   Как сообщил Срини Камбампати, профессор и заведующий кафедрой биологического факультета в Университете штата Техас в Тайлере, исчезновение тараканов приведет к нарушению круговорота азота в природе.
Просмотров: 5401 |

Тайный гость в гостинице

     Проверки по методике Mystery Guest (Тайный гость) или Mystery Shopper (Тайный покупатель) давно распространены во многих отраслях бизнеса – розничная торговля, оказание услуг, общественное питание и других.

Mystery Guest (Тайный гость)

   Не остается в стороне и сфера гостиничного бизнеса. Тайные проверки отелей и гостиниц используются практически всеми сегментами отрасли – от гостиничных цепочек до самостоятельных отелей. Во многом, специфик ... Читать дальше »
Просмотров: 5025 |

Яндекс.Метрика