Главная » 2012 » Июнь » 22
Мыс Фиолент

     Представьте себе высокую гору, у подножья которой плещется море, а вниз ведет крутая 800-ступенчатая лестница. Спуститься сложно, но внизу ждет награда – красивейшее море и скалы, которые нависают над пляжем. А в море возвышается скала с крестом, поставленным много-много лет назад…

Мыс Фиолент

   Мыс Фиолент по праву считается одним из самых живописных мест Крымского полуострова — благодаря красоте окружающей природы, а также прозрачности здешнего моря, белому песку и разбросанным по дну камням, обросшим водорослями, Фиолент является очень приятным местом для отдыха, особенно в тихую погоду, когда вода в море особенно прозрачна.... Читать дальше »
Просмотров: 2001 | Добавил: Kondor | Дата: 22.06.2012

Ласточкино гнездо

     Ласточкино гнездо по праву считается самой узнаваемой достопримечательностью Крыма, ведь любой, кому посчастливилось увидеть белоснежный замок на краю отвесной 40-метровой скалы, запоминает это зрелище на всю жизнь!

Ласточкино гнездо

   Небольшой белоснежный замок давно уже стал негласной эмблемой Крыма. С виду он напоминает какой-то средневековый рыцарский замок в миниатюре, с башенками и бойницами, чем-то похожий на итальянский замок Мирамар.

   Человеком, который решил построить себе дачу на Аврориной скале, был русский генерал в отставке, ре... Читать дальше »
Просмотров: 2286 | Добавил: Kondor | Дата: 22.06.2012

Яндекс.Метрика