Главная » 2012 » Апрель » 8
Как появился символ @

      Вряд ли среди интернет-аудитории встретится человек, которому незнаком этот символ @. На сетевых просторах он используется в качестве разделителя между именем пользователя и именем хоста в синтаксисе адреса электронной почты.



   Некоторые деятели интернет-пространства называют этот символ «одним из главных поп-символов современности, сигнатом нашего общего коммуникационного пространства». Несколько высокопарно, на мой взгляд, но о всемирном признании этого символа, и как даже иногда отмечают, «канонизации» свидетельствует следующий факт.

   В феврале 2004 года... Читать дальше »
Просмотров: 1180 | Добавил: Kondor | Дата: 08.04.2012

Миллионер стал шахтёром

     Для многих людей психологическая зависимость от чего бы то ни было влечёт за собой долгую и тяжёлую борьбу с самим собой. К сожалению, очень немногим удаётся раз и навсегда избавиться от своих губительных привычек.

   Одним из таких счастливцев стал Кидзян Чжан Йонкиан, 39-летний миллионер из Китая.



   Ему удалось излечиться от болезненной склонности к азартным играм, переключившись на новое неожиданное хобби – горную промышленность.

   Чжан – владелец нескольких... Читать дальше »
Просмотров: 909 | Добавил: Kondor | Дата: 08.04.2012

Путешествия в прошлое

     История развития человечества показывает, что на всех этапах своего существования оно постоянно окружено огромным количеством непонятных событий, явлений и находок.



   Эти обстоятельства стали причиной возникновения не только разных теорий, предположений, научных обоснований, но и мифов.

   Лавинообразное расширение информационного поля и множество археологических находок способствует опровержению многих теорий, утверждений и доказательств.

   Например, одной из тай... Читать дальше »
Просмотров: 904 | Добавил: Kondor | Дата: 08.04.2012

Значение слова Алло

     Вы не задавались вопросом почему, отвечая на звонок телефона, мы произносим «Алло»?
Первоначальным вариантом ответа на телефонный звонок было восклицание «Эхой!». 



   Его использовал для привлечения внимания человека на другом конце провода изобретатель телефонного аппарата американец Александр Белл. Это слово пришло из жаргона моряков и означало «Эй, на палубе!»

   Конкуренту Александра Белла — Томасу Эдисону, который смог усовершенствовать изобретение своего соотечественника, приписывают использование... Читать дальше »
Просмотров: 1559 | Добавил: Kondor | Дата: 08.04.2012

Праздник плодородия в Японии

     Издревне, во многих странах мира, существовал культ половых органов, как символов плодородия и потомства. Не избежал этого и японский синтоизм, причем в современную эпоху тема фаллоса, в отличии от Европы, лишена какой-либо пошлости и воспринимается японцами как естественная вещь.



   По территории страны разбросано много храмов, в которых происходит поклонение мужским или женским органам, причем не скрытно, а наоборот с организацией массовых фестивалей, собирающих тысячи человек.

   Один из таких храмов под названием Канаяма, нахо... Читать дальше »
Просмотров: 1690 | Добавил: Kondor | Дата: 08.04.2012

Знак доллара

     Всем известен приятный на вид значок "$", особенно когда он стоит перед большим числом. Но как же он появился? Однозначного ответа не существует.



   По версии одних исследователей, "S" - именно такой знак ставили испанцы на литых брусках золота, когда вывозили его из американских колоний (от английского Spain). И уже по доставке золота в Испанию значки перечеркивались по вертикале, а при отправке в колонию - ещё раз.

   Другие же утверждают, что путь к значку доллара был таким: слово `песо` сокращали до буквы Р, к ее правой верхней части прибавляли маленькую букву... Читать дальше »
Просмотров: 3769 | Добавил: Kondor | Дата: 08.04.2012

Яндекс.Метрика