Главная » 2012 » Февраль » 20
Тестостерон разрушает коллектив

     Тестостерон заставляет нас переоценивать своё мнение и пренебрегать мнением других членов сообщества.



   Сталкиваясь с какой-то проблемой, мы можем решить её сами, а можем с кем-то посоветоваться или попросить помощи. Оба пути имеют свои плюсы и минусы: коллективный разум мощнее усилий одиночки, но при этом коллективную ошибку чрезвычайно трудно заметить и сопротивляться ей; твоих же собственных сил может просто не хватить, хотя при этом ты, бесспорно, сохранишь индивидуальность. Принятие решения в пользу индивидуального или коллективного действия происходит под влиянием множества факторов, и не последнюю роль в э... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: Kondor | Дата: 20.02.2012

Выбираем кондиционер

     Чтобы упростить выбор кондиционера для дома, разделим весь дом на части: кухня, спальная и детская комната.



   Кондиционер для кухни. Характерные особенности этого помещения: повышенная температура, потребность в хорошей вентиляции, дополнительная нагрузка на систему кондиционирования при минимальном уровне шума. Все эти требования к кондиционеру для дома, особенно для кухни оказывают большое влияние на параметры работы и срок службы кондиционера. Поэтому для кухни рекомендуются бытовые кондиционеры, выдерживающие испарения от приготовления пищи и как следствие ос... Читать дальше »
Просмотров: 1286 | Добавил: Kondor | Дата: 20.02.2012

Голодание против СПИДа

     Международная команда ученых выяснила, как некоторые части иммунной системы, уничтожая собственные звенья, способствуют остановке развития вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Immunology.
продажа нежилого помещения в Москве быстро

СПИД

   Дело в том, что сам ВИЧ не может реплицировать («копировать») сам себя, для размножения ему необходимо захватывать другие клетки и превращать их в «заводы» по производству новых... Читать дальше »
Просмотров: 1574 | Добавил: Kondor | Дата: 20.02.2012

Поиск в спешке

     Когда мы суетимся, наши движения опережают способность мозга перерабатывать увиденную информацию. Такая рассогласованность моторной и рецептивной систем заставляет нас не замечать того, что мы ищем, даже если это находится на самом видном месте.



   Представьте: утро, вы проспали и теперь спешно собираетесь на работу, чтобы не опоздать. В мгновение ока вы оделись, умылись, причесались и... застыли на пороге в поисках ключей. Или телефона. Или пропуска. Ситуация, знакомая каждому: со скоростью света вы переворачиваете дом вверх дном, и не один раз, пока не обнаруживаете, что ключи лежат на самом видном месте! Обычный совет, который даёшь себе... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: Kondor | Дата: 20.02.2012

Япония стареет

     Через 50 лет население Японии уменьшится на 30%, сообщает ABC News со ссылкой на новый доклад Японского национального института населения и исследований социальной безопасности (Japan’s National Institute of Population and Social Security Research). 



   При этом до 40% этого населения будут составлять люди в возрасте от 65 лет и старше. Сейчас пенсионеры составляют около четверти населения страны.
стеновые сэндвич панели
... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: Kondor | Дата: 20.02.2012

Голосом врать труднее

     Люди лгут чаще, когда есть возможность высказаться в письменном виде.



   Все прочие формы общения показались Дэвиду Сюю из Уичитского государственного университета (США) и его коллегам более честными.
чистка зубов специалистом стоимость
   В эксперименте приняли участие 170 студентов Университета Британской Колумбии (Канада). Им предложили поиграть в фондовую биржу, причём «брокер» и «покупатель» обсуждали сделку в одном из четырё... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: Kondor | Дата: 20.02.2012

Нацистские фальшивки

     Разведка Великобритании опубликовала документы, в которых говорится, что нацисты печатали фальшивые фунты стерлингов во время Второй мировой войны, чтобы подорвать доверие к британской валюте в Европе. В них утверждается, что всего было напечатано банкнот на сумму £134 млн, что составляет около 10% от ходивших по континенту фунтов.
станцуй эротический танец


   Документы были составлены банкиром Эдвардом Ридом (Edward Reid) в августе 1945 года. Он пишет, что захваченный офицер СС рассказал, что немцы начали печатать фальшивые банкноты в 194... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: Kondor | Дата: 20.02.2012

Кошки и шизофрения
 
     Паразит, живущий в кошачьем организме, попав в человеческий организм, может вызвать шизофрению, заявил ученый из Чехии Ярослав Флегр. Речь идет о Toxoplasma, обитающем в кишечнике котов.
 
кошки
 
   Ранее было известно, что Toxoplasma подавляет иммунную систему человека, и особенно опасен при беременности.
 
   Заразиться можно, даже не имея дома кошки, считает ученый. Кошачьи фекалии могут попасть в воду или почву, где паразит живет некоторое время, а затем может оказаться в организме грызунов или рогатого скота, от которого через плохо прожаренное мясо инфекция передается человеку.
Просмотров: 1500 | Добавил: Kondor | Дата: 20.02.2012

Синхронность эмоций - залог длительной любви

     Согласие продлевает любовь — к такому выводу пришли психологи из Калифорнийского университета в Дэвисе (США).



   Учёные предложили 131 паре в возрасте от 19 до 74 лет поучаствовать в следующем эксперименте: в течение двух–трёх месяцев нужно было регистрировать эмоциональную жизнь по 18 параметрам — 9 позитивным и 9 негативным. То есть мужчины и женщины должны были отмечать своё эмоциональное состояние и его смены, например, с "чувства доверия" на "чувство подавленности". Спустя год или два психологи снова обращались к участникам эксперимента с вопросом, вместе ли они или уже расстались. 
Просмотров: 493 | Добавил: Kondor | Дата: 20.02.2012

Яндекс.Метрика