Главная » 2012 » Январь » 16
Великие глупости великих людей

     10 место: Астроном XVI века Тихо Браге, чьи исследования помогли сэру Исааку Ньютону создать теорию всемирного тяготения, безвременно простился с жизнью из-за того, что вовремя не посетил туалет. 



   В те времена покинуть стол до окончания пира означало нанести тяжкое оскорбление хозяину дома. Будучи человеком учтивым, Браге не посмел попросить дозволения выйти из-за стола. Его мочевой пузырь лопнул, и, промучившись 11 дней, астроном скончался. 
Просмотров: 944 | Добавил: Kondor | Дата: 16.01.2012

Дурацкие способы умереть

     10. Смерть от приступа безумного смеха.

   Говорят, что смех продлевает жизнь. Но слишком громкий или слишком долгий смех способен ее существенно укоротить. Помните, как на выступлениях великого пердуна Жозефа Пужоля в зале кабаре дежурили врачи и медсестры? Если смех — это лучшее лекарство, то у него есть и терапевтическое окно, и высшая дневная доза, и летальная передозировка.

смерть

   История зафиксировала немало случаев смерти со смеху. Пишут, что древнегреческий философ-стоик Крисипп однажды напоил вином своего осла и умер, хохоча над тем... Читать дальше »
Просмотров: 1073 | Добавил: Kondor | Дата: 16.01.2012

Что воруют туристы

     Все мы с вами иногда бываем в роли туристов. И всегда нам хочется увести какой-нибудь сувенир из той страны, в которой мы побывали. Но порой – эта «охота» за сувенирами оказывается банальным воровством. Сегодня мы расскажем о 10 таких случаях.

туристы

   10 место: Согласно исследованиям, опубликованным журналом Caterer & Hotelkeeper, чаще всего из гостиниц крадут полотенца – на хищения банных принадлежностей пожаловались 32% из примерно тысячи опрошенных владельцев отелей. Кроме того, гостиницы постоянно недосчитываются халатов и пепельниц с логотипом заведения.
... Читать дальше »
Просмотров: 3385 | Добавил: Kondor | Дата: 16.01.2012

Джентльменский кодекс

     Правила поведения джентльменов викторианской эпохи, актуальные и в наши дни.
Строгое следование принципам этикета и социальным нормам — вот,  что и сделало англичанина второй половины 19 века образцом порядочности и воспитанности в глазах потомков.



    Многие из норм поведения этой эпохи не потеряли актуальности и сейчас. Trendymen.ru выбрал 30 правил из карманного издания каждого воспитанного викторианца (Martine’s Hand-Book of Etiquette, and Guide to True Politeness), руководствоваться которыми не повредит и современному джентльмену.

Просмотров: 1181 | Добавил: Kondor | Дата: 16.01.2012

Компьютер и зрение

     Всего за каких-то 15 - 20 лет персональные компьютеры так прочно вошли в нашу жизнь, что представить ее без них уже невозможно. Как эта новая «среда обитания» влияет на зрение ребенка и взрослого человека? Что ждет его в будущем? 



   Что нужно предпринять, чтобы сохранить зрение? На эти вопросы нашего корреспондента ответила офтальмолог Елена Иванова - кандидат медицинских наук, помощник генерального директора по лечебной работе ФГУ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова Росмедтехнологии».
Просмотров: 1907 | Добавил: Kondor | Дата: 16.01.2012

Как не переплачивать в супермаркетах

     Как часто мы заходим в продуктовый супермаркет «буквально за хлебом и молоком», а сами потом бродим с корзиной в полном оцепенении между полок и заполняем ее продуктами и какими-то случайными вещицами, «без которых ну просто никак невозможно обойтись». А ведь это все уловки работников супермаркетов и маркетологов.



   Как только появились первые супермаркеты, тут же и начались первые уловки, направленные на то, чтобы нас, покупателей, обмануть и заставить купить как можно больше. В этом и весь смысл супер- и мегамаркетов, где можно купить сразу и все и как можно больше. Ну кт... Читать дальше »
Просмотров: 1202 | Добавил: Kondor | Дата: 16.01.2012

Яндекс.Метрика