Главная » 2012 » Январь » 3
Неизвестное о снах

     Каждую ночь мы закрываем глаза и отправляемся в мир приятной несознательности. Этот процесс так привычен, что занимает примерно треть нашей жизни. Но для такого привычного для человека процесса сон по-прежнему остается таинственным явлением.



     Итак, пять фактов о сне:

     1. В книгу рекордов Гиннесса больше не заносятся рекорды, связанные с лишением себя сна

   Наиболее ценный рекорд по бессонным часам был поставлен 17-летним Рэнди Гарднером из США, который в 1964 го... Читать дальше »
Просмотров: 1153 | Добавил: Kondor | Дата: 03.01.2012

Мужчинам лучше не злоупотреблять пивом

     Каким бы ни было ваше увлечение, главное всегда знать меру. Особенно, если вы любите поесть или выпить, а может и все сразу. Как известно, в малых дозах алкоголь даже полезен, но какой вред может быть от больших доз, кроме всем известного похмелья.



   Мы привыкли, что самые вредные – это крепкие напитки. Однако, это очень распространенное заблуждение. Не меньший отрицательный эффект, особенно для мужчин, оказывает злоупотребление пивом.

Просмотров: 1232 | Добавил: Kondor | Дата: 03.01.2012

Это бывает при долгом сидении за компьютером

     «Илья Муромец лежал 33 года на печи... и встал Русь очистить от врагов... Но то сказка... А ты после 33 лет сидения за компом вообще уже не встанешь», - шутят в Интернете над простым казалось бы вопросом от подростка Артема Данелияна «А почему нельзя долго сидеть за компьютером?»



   Всем известно, что от долгого сидения (не только за компьютером, но и за рулем, например) ухудшается кровообращение. В частности - в тазовой области. Страдает и позвоночник.

   Мышцы глаз постоянно напряжены. В результате слабеет острота зрения.
... Читать дальше »
Просмотров: 2338 | Добавил: Kondor | Дата: 03.01.2012

При выполнении задач стареющий мозг не уступает молодому

     С возрастом, когда физические способности человека ослабевают, многие люди думают, что происходит значительный спад и умственной деятельности и в пожилом возрасте им уже не под силу различные ребусы и головоломки.



   Однако новое исследование показало, что это не совсем так: в некоторых случаях функции мозга пожилого человека ничуть не уступают функциям мозга молодого человека.

   Обладателям как молодого, так и старею... Читать дальше »
Просмотров: 1333 | Добавил: Kondor | Дата: 03.01.2012

Главная функция витамина E

     Витамин Е используют в косметических целях, чтобы уменьшить признаки старения кожи, этот витамин в больших количествах употребляют спортсмены, чтобы повысить выносливость, но теперь ученые обнаружили основное свойство витамина Е, которое обеспечивает нормальное функционирование организма.



   Мощный противоокислитель обнаруженный в большинстве продуктов питания способствует восстановлению цитоплазматических мембран, которые надежно защищают клетки от внешнего воздействия окружающей среды, а также контролируют вещества, поступающие в клетку и выделяемые ею. Об этом сообщили исследователи из Универси... Читать дальше »
Просмотров: 1446 | Добавил: Kondor | Дата: 03.01.2012

Фаст-фуд ускоряет проявления болезни Альцгеймера

     Диета, богатая витаминами и рыбой, может защитить мозг от старения, а фаст-фуд, напротив, ускоряет проявления болезни Альцгеймера, свидетельствуют исследования американских ученых.



   Пожилые люди с высоким содержанием витаминов и жирных кислот омега-3 в крови меньше подвержены атрофии мозга и демонстрируют более высокие результаты умственной деятельности, сообщается в исследовании.

   Слабые результаты тестов умственной деятельности и прогрессирующее отмирание участков мозга - характерные симптомы болезни Альцгеймера - связаны с ... Читать дальше »
Просмотров: 2174 | Добавил: Kondor | Дата: 03.01.2012

Яндекс.Метрика