Главная » Калейдоскоп фактов и событий » 2011 » Декабрь » 26 » Страница
Красное мясо опасно для сердца

     Американские ученые из Национального института изучения раковых заболеваний в течение десяти лет проводили исследование с участием 545 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 50 до 71 года.



   Испытуемые в определенные промежутки времени рассказывали врачам о своем рационе питания. Специалисты выяснили, что у людей, съедавших около 120 граммов красного мяса в день, увеличивался риск возникновения рака или ишемической болезни по сравнению с теми, кто ел около 15 граммов мяса в день. На повышенное кровяное давление реже жаловались те участники исследования, кто употреблял только белое мясо.
Просмотров: 1054 |

Как выбрать смеситель для ванной
 
     Еще недавно был возможен только один вид смесителя для ванной. Это такой объединенный вариант - и для ванны, и для раковины - с общим длинным носиком, который поворачивается по мере надобности то туда, то обратно. Кто ж его не знает. А вода к нему поступает по трубам, которые идут прямо по стене. 



   О том, чтобы разместить смеситель где-либо, кроме стены, раньше не было и речи. Сами ванны тоже не блистали. Посмотреть же сейчас на ванны - дух захватывает от разнообразия форм, цвета, материалов. Новые дизайнерские решения требуют и новых технологических подходов, в частности, с подводом и подачей воды. Сейчас то или иное расположение смесителя, обслуживающего ванну, ... Читать дальше »
Просмотров: 2698 |

Мифически полезные продукты

     Производители продуктов, лекарств, косметики и прочего озабочены только увеличением своей прибыли. Это у них болезнь такая, которая заставляет их идти на любые ухищрения, чтобы снизить себестоимость и поднять продажные цены...



   Пропаганда здорового образа жизни, охватившая мировое информационное пространство в последние 10-15 лет, помогла многим производителям продуктов и косметики без особых усилий увеличить свои барыши.

   «Помогает желудку», «Укрепляет сосуды», «Поднимает иммунитет» – подобные лозунги можно увидеть на сотнях самых разны ... Читать дальше »
Просмотров: 958 |

Осознанные сновидения заменят реальные тренинги

     Ученые уверены: при желании сон можно сделать тренировочной площадкой для отработки физических способностей и навыка принятия решений. Ключ к успеху - заставить себя видеть сны осознанно. 

осознанные сновидения

   Феномен осознанных сновидений подразумевает следующее: человек спит, но находится при этом в сознании. И, что самое главное, - он может контролировать ход сна. По словам Урсулы Восс, исследователя проблем сна из Боннского Университета, обычно люди, способные контролировать сны, просыпаются утром с чувством эйфории. 
Просмотров: 1571 |

Отличия белого золота от серебра

     Белое золото — это сплав белого цвета на основе золота, широко используемый в производстве ювелирных изделий. В настоящее время в качестве компонентов сплава для создания белого золота используются платина, палладий и серебро.



    Поскольку пробы для золота установлены государственными стандартами и не меняются в зависимости от цвета золота, то наиболее часто можно встретить украшения из белого золота 585-й и 750-й проб. Популярность белого золота в ювелирных украшениях отчасти вызвана его технологической особенностью — ... Читать дальше »
Просмотров: 8581 |

Снежная слепота

     Едва выйдя из дома зимой, вы начинаете лить слёзы? Вашему горю можно помочь!



   Как защитить глаза в холодное время года, «АиФ» рассказал Владимир Нероев, д. м. н., профессор, директор Московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, главный офтальмолог РФ.

   Голубоглазые рискуют

   «АиФ»: - Владимир Владимирович, зимой на улице находиться мука - глаза слезятся, болят...

   В.Н.: - Так ... Читать дальше »
Просмотров: 1226 |

Килограмм киви продлевает жизнь на месяц

     Каждый съеденный килограмм киви продлевает жизнь на один месяц. Киевский диетолог Владислав Карпенко рассказывает о пользе киви.



   "Во время потребление киви в человеческом организме выделяется ендорфин - гормон удовольствия. Он улучшает эмоциональное состояние, нормализует давление, положительно влияет на деятельность почек и пищеварительной системы. Все это влияет на продолжительность жизни. По моим подсчетам килограмм киви может продлить жизнь на один месяц ", - сказал он.

   "Киви - фрукт, который содержит минимум калорий ... Читать дальше »
Просмотров: 1412 |

Диета Перриконе

     Американцы «подсели» на новую уникальную диету, разработанную известным врачом-дерматологом Николасом Перриконе.



   Суть диеты — улучшить состояние кожи, а именно — подтянуть её и сделать более упругой, избавить от различных недостатков, в том числе, угревой сыпи и покраснений.

   Дерматолог утверждает, что высыпания на коже и преждевременное старение связано только с неправильным рационом питания и употреблением большого количества алкогольных напитков ... Читать дальше »
Просмотров: 851 |

Клюква - один из самых полезных продуктов

     Клюква внесена в список самых полезных для здоровья продуктов. Одна из причин этого – содержащиеся в ней в большом количестве антиоксиданты – вещества, защищающие клетки от нестабильных молекул кислорода. 



   Кроме того клюква содержит много витамина С и солей калия, что особенно полезно для укрепления иммунитета в холодное время года.

   Специалисты доказали благоприятное воздействие клюквы на женску ... Читать дальше »
Просмотров: 757 |

Когда алкоголь полезен

     Мы же не звери, понимаем, что советы типа «при хронических болезнях ни капли в рот ни за что и никогда» в Новый Год не работают. Так что давайте искать разумный компромисс.



   Сначала определимся с дозой. Это важно. Как рассказала нам врач-гастроэнтеролог Светлана Косюра, спиртное, выпитое в этих пределах, распадается еще в желудке, «не доходя» до печени, мозга и сердца. Так вот, безопасной дозой можно считать (на выбор): 60 граммов крепких напитков (водки, виски, коньяка), 180-200 мл вина или шампанского, 0,5 литра светлого пива. Но ведь спиртной напиток - это не только спирт, но и ферменты, и пектины, и углеводы. Так кому что ... Читать дальше »
Просмотров: 1018 |

Загадочные особенности человека

     Современная наука готова дать ответы на многие вопросы, однако для нее по-прежнему остается необъяснимым множество явлений, на которые обычные люди не обращают внимания. Журнал «New Scientist» выделил десять особенностей и способностей человека, насчет которых у ученых по-прежнему нет единого мнения.



   На первом месте стоит способность краснеть. Наука не может объяснить, почему в ходе эволюции Homo sapiens так и не избавился от привычки, которая выдает его мысли в самый неподходящий момент. Этим вопросом задавался еще Чарльз Дарвин. Согласно одной из теорий, появившийся на лице румянец на ранних этапах эволюции чел ... Читать дальше »
Просмотров: 956 |

Джеймс Бонд

     Джеймс Бонд появился благодаря американскому зоологу



   Когда Ян Флеминг, автор книг об агенте 007, придумывал характер, привычки и имя своему герою, он соединил в нем черты людей, о которых он прочитал в прессе и которых знал лично. Имя супершпион получил от известного орнитолога, который написал книгу «Птицы западной Индии» (Birds of the West Indies), которую многие специалисты считают самым исчерпывающим руководством по птицам Карибского региона.Звали этого орнитолога, как вы можете догадаться, Джеймс Бонд. Манеру поведения шпион перенял от некоторых реально существующих агентов по имени Sidney Reilly и William Stephenson. Учитыва ... Читать дальше »
Просмотров: 1130 |

Запчасти для грузовиков

Магази АвтоКлад расширяет ассортимент предлагаемых товаров и теперь в нашем магазине есть запчасти для грузовиков. Мы предлагаем как оригинальные запчасти для грузовиков, так и совместимые детали от всемирно известных производителей. На сегодняшний день на авторынке Украины( в Киеве Днепропетровске, Одессе, Луганске, Львове, Харькове, Донецке) можно купить запчасти для грузовиков различных типов.

Просмотров: 726 |

Яндекс.Метрика