Крупнейший вертикальный сад в мире | Secretworlds.ru

Крупнейший вертикальный сад в мире


     Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

Крупнейший вертикальный сад в мире

   Торговый центр в итальянском городе Rozanno недавно установил довольно необычный рекорд Гиннеса, соорудив крупнейший вертикальный сад в мире.

Крупнейший вертикальный сад

   Растущий на стенах торгового комплекса, уникальный сад занимает площадь в 1263 квадратных метров и состоит из около 44000 растений.

Крупнейший вертикальный сад

   Итальянский архитектор Франциско Болани, который был ответственным за проект, говорит, что он и его команда потратили целый год чтобы вырастить все 44000 растений, и еще 90 дней чтобы разместить их на стенах коммерческих зданий.

Крупнейший вертикальный сад

   Хотя может показаться что стены покрыты почвой, на самом деле на них установлены металлические контейнеры в которых находятся растения. Стоимость проекта € 1 млн ($ 1,3 млн).

Крупнейший вертикальный сад

   Вертикальный сад Rozanno безусловно великолепное зрелище, но его цель выходит за рамки эстетики. Директор торгового центра Симона Рао сказал: "Это устойчивая архитектура, которая может объединить красоту с энергосберегающими технологиями". Растения, растущие на стенах зданий помогают регулировать температуру внутри, поглощают углекислый газ и снижают окружающий шум до минимума.

   Предыдущий рекорд принадлежал вертикальному саду в Мадриде, Испания, который занимает 844 квадратных метра.

Валерий Качмарик
Просмотров: 2756
Яндекс.Метрика