Понравилась статья? Оставьте Ваш комментарий или поделитесь статьей в социальных сетях.
                                                          И будет Вам счастье!

В каком возрасте начинается старость

В каком возрасте начинается старость

     Эксперты из Департамента труда и пенсий Великобритании опросили более двух тысяч человек и сделали вывод, что старость начинается в 59 лет, 2 месяца и 2 недели, как считает среднестатистический британец.



   Молодость же заканчивается в то время, когда человек переходит отметку в 40 лет, 8 месяцев и 2 недели. Невзирая на приводимые данные, специалисты акцентируют внимание на том, что у разных людей сильно отличается восприятие процесса старения в целом. Это может зависеть не только от возраста, но и от работы и даже пола.

   Например, женщины в среднем полагают, что 60 лет, 4 месяца и 2 недели - отметка, которая знаменует начало старости, для мужчин же данным показателем является 58 лет. Лица младше 50 лет считают, что старость наступает в 46 лет, а те, кто старше 50 лет, полагают, что это 62,5 года.

   Также стоит отметить, что если люди жили в муниципальном жилье, то по их мнению старость начиналась на 5 лет раньше, если сравнивать с людьми, которые жили в своем собственном доме. У безработных же старость начинается на целых 9 лет раньше, чем у тех, кто работает полный день.

   В то же время мужчины перестают считать себя молодыми раньше, чем женщины, в то время как группа 16-24-летних считает, что средний возраст начинается в 32 года, а старость в 50 лет. Наконец, для лиц старше 80 лет средний возраст начинался в 52 года.

Валерий Качмарик
Категория: Здоровье | Просмотров: 2919 | Рейтинг: 5.0/1
Яндекс.Метрика